Приморцев пригласили высказаться по вопросам доступной среды

Приморцев пригласили высказаться по вопросам доступной среды

В Международный день инвалидов 3 декабря в восьми субъектах Российской Федерации пройдет Тотальный тест «Доступная среда». Дальний Восток во всероссийской общественной акции представит Приморский край, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу краевой администрации.

Как рассказали в краевом департаменте труда и социального развития, главный смысл Тотального теста – повышение уровня осведомленности граждан о существующих проблемах и потребностях людей с инвалидностью, а также этике общения с людьми с ограничениями по здоровью.

В ходе подготовки к акции запланирован ряд вебинаров по теме организации доступной среды для маломобильных граждан. Первый пройдет уже 27 сентября в 11.00 по московскому времени.

К участию приглашаются учащиеся вузов и школ, научно-педагогические работники, представители региональных и муниципальных органов исполнительной власти, руководители предприятий, организаций и все желающие.

Кроме рекомендаций по решению Тотального теста «Доступная среда» на вебинаре будут рассмотрены вопросы по нормативной базе, морально-этическим и психологическим аспектам общения с людьми с инвалидностью, частные случаи инвалидности, особенности решения конфликтных ситуаций с людьми, имеющими инвалидность.




Подробнее о том, как принять участие в вебинаре 27 сентября, – на сайте департамента труда и социального развития Приморского края.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *