В Приморье рассеянный вор оставил на месте кражи свой протокол

Это позволило без труда установить его личность.

Суд, молоток, в суде

Уссурийский районный суд вынес приговор обвиняемому в краже из частного дома, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу отдела МВД России по городу Уссурийску.

В ходе следствия установлено, что в январе 2019 44-летний уссуриец проник в дом потерпевшего на улице Промышленной, разбив стеклопакет пластикового окна в комнате. Похитив плазменный телевизор, злоумышленник скрылся.

В ходе осмотра места происшествия полицейские обнаружили следы обуви и копию протокола о привлечении к административной ответственности, не принадлежащего владельцу дома. Это позволило без труда установить личность подозреваемого. Сотрудники уголовного розыска задержали 44-летнего раннее судимого местного жителя.

В отделе полиции он признался в совершении кражи. Мужчина показал место, куда спрятал похищенный телевизор, который намеревался продать.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным пунктом «а» части 3 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище и причинением значительного ущерба гражданину). На период следствия фигуранта заключили под стражу.

Похищенное имущество изъято и возвращено владельцу.

В ходе следствия доказана причастность фигуранта уголовного дела к совершению преступления.




Уссурийский районный суд признал подсудимого виновным и назначил ему 3 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *