В январе-сентябре 2019 года долги по зарплате во Владивостоке сократились на 320 млн рублей

Об этом рассказали в прокуратуре.

Задолженность по заработной плате на предприятиях, расположенных на территории краевого центра Приморья, в период с января 2019 года по сентябрь 2019 года сократилась на 320 млн рублей. Об этом передает пресс-служба прокуратуры Приморского края.

По данным Государственной инспекции труда в Приморском крае на 19 сентября 2019 года, задолженность на владивостокском «Радиоприборе» составляет 31,171 млн рублей, в ООО «ДВ Промстройниипроект» — 12,9117 млн рублей, в ассоциация развития профессионального спорта и культуры "Хоккейный клуб «Адмирал» — 48,13954 млн рублей.

Радиоприбор, ОАО «Радиоприбор». Фото: пресс-служба администрации Приморского края

Между тем, ситуация с оплатой труда продолжает оставаться в центре внимания надзорного ведомства, требуя активного взаимодействия прокуратуры с другими уполномоченными органами, в чью компетенцию входят вопросы соблюдения трудового законодательства.




В прокуратуре отметили, что запланирован ряд мероприятий, направленных на повышение эффективности работы всех правоохранительных и контролирующих органов в сфере исполнения законодательства о труде.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *