Как можно охладить большое помещение?

Зачем использовать промышленный вентилятор большого объема и низкой скорости? Дело в том, что покрыть любую большую площадь свыше 200 квадратных метров обычными вентиляторами чрезвычайно сложно и неэффективно.

Температура кожи имеет основополагающее значение для теплообмена между организмом человека и окружающей средой. Конвекционный и испарительный теплообмен зависят от температуры, влажности и потока воздуха над поверхностью кожи. Испытания показывают, что значительное охлаждение кожи достигалось при скорости ветра 0,6 м / с или 2 км / ч. Многочисленные исследования показали, что промышленные вентиляторы действуют даже с превосходящими показателями и обеспечивают постоянный эффект охлаждения кожи. Сегодня вентиляторный завод выпускает различные варианты промышленных вентиляторов.

Так как средняя температура во многих городах мира намного выше 30 C, а «по ощущениям» температура выше 40 °C, особенно с марта по май, наличие хорошего вентилятора — необходимость. Это данность быта в современных городах.

Вентилятор

Кроме того, как отмечают эксперты, с ростом цен на землю затраты на энергию также растут, особенно при использовании больших площадей. Поэтому так важно обеспечить подачу постоянного воздушного потока по всей площади помещения с помощью промышленных вентиляторов.

Что еще нужно иметь в виду?

1. Отражающая тепло краска снижает температуру, «вызванную» солнечным теплом. Краска специально предназначена для отражения солнечного света. Это эффективно снижает температуру внутри ваших помещений. Кроме того, изоляция крыши из пузырьковой фольги или волокна гарантирует, что тепло не будет проникать, а инфракрасное тепло от крыши не попадет в здание.

Вентиляторы, монтирующиеся на крыше, поворачиваются ветром и являются хорошим решением для отвода горячего воздуха из здания. Вентиляторы, предусматривающие такой монтаж, доступны во многих модификациях и размерах. Вентиляционные отверстия предназначены для отвода горячего воздуха, который уже находится внутри здания. Они просто позволяют горячему воздуху подниматься через них, а не выталкивать его, как вентилятор.

Одной из наиболее экономически эффективных возможностей снижения температуры пола на предприятии является использование потолочного вентилятора. Большой потолочный вентилятор обеспечивает непрерывный поток воздуха. Это стимулирует испарительное охлаждение на коже и ощущение снижения температуры.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *