Оригинальное решение использовали для организации электроснабжения удэгейских сёл Приморья

Краснояровское поселение – одно из «брендовых» мест Приморья. Суровая, но манящая северная красота природы и самобытная культура и жизненный уклад таёжных жителей ежегодно привлекают сюда множество туристов со всего мира. Изолированность этих мест — до основных магистралей по таёжной дороге добираться около 130 км и более 600 км до Владивостока — позволила с одной стороны сохранить национальную неповторимость и оригинальность, с другой — стала причиной того, что электроснабжение поселений долгое время было непростой задачей. Об этом говорится в пресс-релизе компании «Таврида Электрик», которая отгрузила оборудование для подключения труднодоступных населённых пунктов в Приморье.

Электрооборудование, подстанция

Шесть дизельных электростанций общей мощностью 1,3 МВт должным образом уже не справлялись с растущей нагрузкой: ежедневно происходили отключения, оборудование имело высокий моральный и технический износ, потребители жаловались на низкое качество электроэнергии.




Для повышения качества и надежности электроснабжения потребителей было принято решение использовать имеющийся резерв мощности в сети 35 кВ. Для подключения к ближайшей воздушной линии 35 кВ «Лучегорск — Верхний перевал» было применено оригинальное решение — компактная подстанция «Алчан» 35/20 кВ на базе реклоузера SMART35, а также РВАTEL исполнения на 20 кВ с организацией коммерческого учета по низкой стороне.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *