Подорожание патентов для работы иностранцев в Приморье на помешает росту их числа в 2020 году — власти

Депутаты установили коэффициент, отражающий региональные особенности рынка труда на 2020 год. Соответствующий закон был принят за заседании Законодательного Собрания в трех чтениях. Об этом передает пресс-служба Законодательного собрания Приморского края.

В соответствии со статьей 227.1 Налогового кодекса РФ, размер фиксированного авансового платежа по налогу на доходы физических лиц от осуществления иностранными гражданами в Российской Федерации трудовой деятельности по найму на основании патента складывается из фиксированного авансового платежа в размере 1200 рублей в месяц; индексации на коэффициент-дефлятор, установленный на соответствующий календарный год, и индексации на коэффициент, отражающий региональные особенности рынка труда, который устанавливается законом субъекта Российской Федерации на календарный год.

На 2019 год в крае был установлен региональный коэффициент 2,1; а авансовый платеж в месяц по патенту в текущем году составляет 4357,08 руб.

Бордюрный камень, рабочие

Принятый депутатами закон устанавливает региональный коэффициент на 2020 год в размере, равном 2,6. Представляя законопроект, директор департамента по координации правоохранительной деятельности, исполнения административного законодательства и обеспечения деятельности мировых судей Приморского края Павел Мезенин отметил, что по, предварительным расчетам, авансовый платеж в месяц по патенту в будущем году будет составлять примерно 5,5 тыс. рублей.




Учитывая ежегодный рост количества оформляемых в Приморье патентов (в 2017 году было оформлено 17,1 тыс. патентов, в 2018 году — уже 18,7 тыс. патентов, а за 1-е полугодие 2019 года уже более 12,6 тыс. патентов), прогнозируемое количество оформленных патентов в 2020 году — более 20 тысяч.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *