Что можно использовать для химической подготовки воды?

Перед этим воду нужно очистить.

Биологическая очистка не всегда является лучшим или, по крайней мере, не полным решением для полноценной химической водоподготовки. Широкий спектр возможных примесей иногда требует применения нескольких этапов физико-химической обработки для удаления загрязняющих веществ до уровня, который позволит использовать воду в промышленности, например, в энергетике.

Растворенные загрязнители, взвеси и жиры, а также масла (FOG) могут потребовать других технологий и решений для эффективной очистки воды.

Армированный волокном пластик

Армированный волокном пластик (FRP), изготовленный с использованием эпоксидных виниловых эфиров смол, широко применяется, когда требуется очистка воды для дальнейшего использования. Широко используемый для противодействия коррозии в сосудах и трубопроводах для водоочистных сооружений, он также особенно хорошо подходит для трубопроводов с морской водой для систем охлаждения и опреснения воды.

Водопровод

В частности, он противостоит коррозийным процессам, химическим чистящим средам и химическим побочным продуктам чистящих процессов и чистящих растворов.

Сепаратор для очистки воды

Для превосходного отделения определенных типов осаждаемых твердых частиц, таких как анаэробный ил, от воды, например, была разработана система, которая представляет собой уникальный тип сепаратора пластин (сепаратор с параллельными пластинами) с модульными пакетами. Его конструкция основана на принципе, эффективность которого уже доказана на практике.

Что предлагают подобные системы:

— перекрестное разделение твердых частиц и безтурбулентное удаление осадка из камеры, что важно для отделения хлопьев хрупкого органического осадка в анаэробном осадке;
— высокая эффективность удаления потоков отходов с высокой концентрацией твердых частиц на входе;
— задержка плавающего вещества и накипи перед каналом сбора стоков.

Небольшие по размерам блоки встроены в стальные резервуары со стандартными размерами контейнеров и двумя продольными желобами для сбора ила. Для обеспечения бесперебойной и эффективной работы каждый желоб снабжен шнековым транспортером ила. В этих блоках входное и выходное соединения установлены на противоположных (длинных) сторонах для предотвращения короткого замыкания.

Более крупные агрегаты заключены в бетон с несколькими коническими «воронками» для сбора осадка в нижней части, что облегчает удаление осажденных твердых частиц. Для максимального удобства и производительности агрегата каждая воронка оснащена независимой и регулируемой системой удаления ила.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *