Приморцев чуть не накормили рыбным рулетом с кишечной палочкой

Опасную продукцию обнаружили в Уссурийском городском округе.

Лаборатория. Фото с сайта Россельхознадзора

Специалисты Приморской межобластной ветеринарной лаборатории Россельхознадзора провели исследование пробы от партии рыбного рулета производителя из Уссурийского городского округа. В рыбной продукции выявлены серьезные нарушения технических регламентов «О безопасности пищевой продукции» и «О безопасности рыбы и рыбной продукции», сообщает пресс-служба ведомства.

Пробы были отобраны в рамках проведения лабораторного контроля продукции на производстве на одной из рыбоперерабатывающих компаний Уссурийского городского округа.

По результатам лабораторных испытаний в пробах, отобранных от партии рыбного рулета из горбуши и сельди, выявлены бактерии группы кишечной палочки (БГКП) и превышение общего уровня бактериальной обсемененности (КМАФАнМ) в 64 раза.

Как считают специалисты, превышение нормативных значений по этим показателям обычно свидетельствует о плохой обработке оборудования или о неудовлетворительных условиях хранения и перевозки продукта. Повышенная бактериальная обсемененность продукта свидетельствует также о возможной порче продукции.

Результаты исследований были внесены в государственную информационную систему в области ветеринарии «Веста», в государственную информационную систему раннего оповещения в области ветеринарии «Сирано». Далее сведения срочными донесениями поступили в Центральный аппарат и территориальные управления Россельхознадзора, управления ветеринарии субъектов Российской Федерации и иные заинтересованные ведомства.




Результаты исследования будут доведены до сведения производителя для предотвращения реализации небезопасной продукции.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *