Ещё четыре квартиры передали детям-сиротам Владивостока

Ключи от квартир им вручил лично мэр города.

Дети-сироты, вручение ключей от квартир, Гуменюк. Фото - Анастасия Котлярова
Фото — Анастасия Котлярова

Глава Владивостока Олег Гуменюк сегодня, 1 октября, вручил ключи от квартир четырем юным жительницам города. Девушки относятся к категории «Дети-сироты и дети, оставшихся без попечения родителей», и жилье им было положено по закону по достижении 18-летнего возраста. Квартиры приобрели городские власти на средства, выделенные из краевого бюджета, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу мэрии Владивостока.

Новоселами в первый день октября стали Евгения Андронова, Рина Колонина, Марина Перцева и Мария Портнова. В администрацию города они пришли вместе со своими близкими.

«От души поздравляю вас с таким важным событием в вашей жизни, — обратился к девушкам Олег Гуменюк. – Все квартиры, которые сегодня передаем, проверили, где необходимо – провели ремонт. Они чистые, светлые, вам осталось только закупить мебель. Уверен, новое жилье придется вам по душе и вы там будете счастливы».

Квартиры, ключи от которых вручены сегодня их новым владелицам, расположены в различных районах Владивостока. В каждом — развитая инфраструктура: рядом находятся детские сады и школы, магазины и поликлиники – одним словом, всё, что необходимо для комфортной жизни.

«Очень рада, что отныне я хозяйка собственный квартиры, — не скрывает эмоций молодая мама Марина Перцева. – Ее площадь – 37 квадратных метров, находится в поселке Трудовое. Переезд планирую в самые ближайшие дни. Для меня было важно, чтобы рядом с домом были детсад и школа – так и вышло, и моему ребенку будет, куда пойти через несколько лет, когда я выйду на работу».

На сегодняшний день детям-сиротам Владивостока уже вручена 21 квартира, на очереди – еще шесть.




В этом году муниципалитетам Приморского края переданы полномочия по приобретению жилья для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. На сегодняшний день власти Владивостока приобрели 27 квартир. На эти цели из краевого бюджета выделено около 100 миллионов рублей. Большинство новоселов являются студентами.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *