Как стать хорошим гидом-экскурсоводом?

«Я люблю свободу, которую дает самозанятость... Если я чувствую, что что-то правильно, я делаю это. Если я чувствую, что это неправильно, я этого не делаю. И я могу сделать перерыв, когда мне это нужно». Для Аманды Кортни, уроженца Нью-Гемпшира, единственное, что соперничает со вкусом свободы, — это вкус хорошего итальянского вина. Шесть лет назад она решила следовать своей страсти и переехать в одну из европейских стран. Теперь она проводит винные туры в один из регионов, известный своими превосходными винодельнями.

Александр Попов в своем популярном блоге https://durchrussland.de рассказывает о поездках в Россию. Можно узнать, где взять визу, такси, как поменять деньги, где остановиться, поесть и т.д.

Схожий вкус к региональному вкусу привел Николя Фернаса и Джереми Хэнд в Колумбию, чтобы начать свой туристический бизнес. Когда они поняли, что могут зарабатывать, делая то, что любят, в месте, которое им нравится, они воспользовались этой возможностью. «Для развлечения мы любим есть, есть и есть. Мы упоминали о еде?»- говорит Николь. «И мы просто любим готовить из всех замечательных свежих и экзотических ингредиентов, найденных в Колумбии».

Прелесть создания собственного тура в том, что он может быть полностью адаптирован к вещам, которые вы любите делать. Все, что вам нужно для начала, — это интерес, которым вы можете поделиться. Ник Мэннинг открыл для себя путеводитель как способ пополнить свою любовь к путешествиям. «После университета у меня была только работа, а не игра. Тогда однажды я просто сгорел. Я понял, что я не был счастлив, и я был в опасности стать самым скучным человеком в мире. Поэтому я уволился с работы и решил отправиться в путешествие», — говорит Ник. Он путешествовал с Contiki Tours, но ему так понравилось, что он стал гидом на следующий день после окончания поездки. С самого начала он обнаружил, что туры не должны быть шаблонными.

Важно то, что ими движет страсть. «Туры могут быть не просто прогулкой по достопримечательностям города. Если вы любите шоколад, сделайте шоколадный тур. Если вы любите пиво, зайдите в паб. Если вы любите фотографию, или природу, или еду, тогда вы можете совершить соответствующую экскурсию. Если вам это нравится, скорее всего, кому-то еще это тоже понравится», — говорит Ник.

«Я семь лет работал гидом и тур-менеджером в разных компаниях, а также в частном порядке. Я работал по всей Европе. Однако моей любимой страной для работы была Греция. Греческие острова были потрясающими. Каждый день я просыпался, проходил небольшое расстояние от двери моей спальни до пляжа и думал про себя, как мне повезло, что я остался жив. Даже худшие дни в туре были лучше, чем сидеть в серой офисной кабинке, работая с 9 до 5».

Лиза Конди из Солт-Лейк-Сити нашла то, что ей понравилось, когда она приехала в Италию в 2012 году. Через восемь лет после мучительного развода у нее возникло стремление к чему-то другому. И именно во время посещения Рима она влюбилась в страну. «Я заметила, что итальянцы наслаждаются повседневной жизнью так, как я не видела в США. Это было так, как будто каждое собрание, еда или событие было праздником — и я хотел большего в моей повседневной жизни. Я не хотел ждать, пока я выйду на пенсию в 65 лет, чтобы начинать наслаждаться каждый день».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *