В Приморье 21-летняя девушка предстанет перед судом за кражу денег с банковской карты

Уголовное дело направлено в суд.

банковская карта, кредитка, кошелек, бумажник, деньги

Следователем отдела МВД Росси по Ханкайскому району окончено расследование уголовного дела по обвинению 21-летней жительницы села Ильинка в краже денежных средств с банковской карты, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по Ханкайскому району.

В ходе следствия установлено, что в мае текущего года обвиняемая находилась в гостях у своего знакомого в селе Турий Рог и обратила внимание на графический ключ, который он вводил при использовании телефона. Когда мужчина лег спать, девушка отправилась домой, прихватив с собой его телефон. С помощью мобильного приложения она произвела 6 операций по снятию с банковской карты потерпевшего денежных средств в размере 6400 рублей.

Обнаружив хищение денег, мужчина обратился в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий злоумышленница была задержана, а похищенный мобильный телефон изъят. В отделе полиции подозреваемая рассказала, что взяла телефон с благородной целью – чтобы предотвратить его кражу, так как хозяин квартиры уснул, а входная дверь осталась незапертой.

В отношении женщины было возбуждено уголовное дело по пункту «г» части 3 статьи 158 УК РФ «Кража с банковского счета, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину».

В рамках расследования уголовного дела следователем проведены необходимые следственные действия, направленные на закрепление доказательной базы: допросы, проверки показаний на месте, мероприятия по обнаружению и изъятию похищенного.

Производство следственных действий окончено. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.




Действующим законодательством за данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *