Суд не допустил к защите экс-мэра Владивостока Игоря Пушкарёва его сына Павла

У него и так четверо адвокатов.

Московский городской суд сегодня, 3 октября, рассматривает апелляционную жалобу на приговор Тверского суда по делу экс-главы Владивостока Игоря Пушкарёва. Как передает VladNews, Пушкарев обратился с ходатайством о допуске в качестве защитника его сына Павла имеющего высшее юридическое образование".

«Эти адвокаты всё-таки мне чужие люди, а это мой сын. Мне с ним будет легче работать», — ответил экс-мэр Владивостока судье, которая напомнила, что у него уже и так четверо адвокатов. Однако в итоге суд отклонил это ходатайство, учитывая в том числе и мнение прокурора.

Павел Пушкарев. Фотография с сайта kompanprr.ru
Павел Пушкарев. Фотография с сайта kompanprr.ru

Заседание Московского городского суда продолжается. Следить за ним можно здесь.




Ранее Тверской районный суд Москвы вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего мэра Владивостока Игоря Пушкарева, бывшего директора муниципального унитарного предприятия «Дороги Владивостока» Андрея Лушникова и генерального директора акционерного общества «Востокцемент» Андрея Пушкарева. В частности, суд признал Пушкарева виновным в злоупотреблении должностными полномочиями и получении взятки, назначив ему наказание в виде 15 лет лишения свободы.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *