«Мы на грани нищеты!»: в Приморье прошли профсоюзные пикеты

Жители Приморья требуют достойной зарплаты.

Всемирный день действий за достойный труд профсоюзы Приморья 7 октября отметили массовыми акциями, которые прошли во многих муниципалитетах Приморского края. Также пикет состоялся и во Владивостоке. Его участники требовали реального роста заработной платы и установления районного коэффициента к зарплате не ниже 1,3 для всех работников Приморья, в том числе и для федеральных учреждений.

Кроме того, профсоюзы требуют повысить заработную плату — довести оклады и ставки первого разряда до минимального размера оплаты труда, ежегодно и в обязательном порядке индексировать зарплату на уровень инфляции и выше.

Участники пикета

Среди других требований — ввести нулевую ставку НДФЛ на доходы ниже прожиточного минимума (не брать налоги с тех, кто получает доходы на уровне МРОТ) и бороться с нелегальным трудом и зарплатой в конверте (это лишает работников отпускных, оплачиваемого больничного листа, достойной пенсии, считают организации акции).

«Верните нам районный коэффициент 30%. Мы на грани нищеты!», «Человеку труда — достойную зарплату!», «За честный труд — реальную зарплату!», «Молодежи — достойную работу!», «Достойную зарплату работникам здравоохранения!», «Нет снижению районного коэффициента в Приморье!», "Не можете дать квартиру, дайте достойную зарплату!, «Есть инфляция, должна быть индексация!», «Мы хотим здесь жить и жить достойно!», «Чиновники для народа, а не народ для чиновников», — с этими и другими плакатами вышли участники пикета во Владивостоке, организованного Федерацией профсоюзов Приморского края.




[nggallery id=560]

Prim.News on Telegram



One Comment

  1. Мыс мол

    Бесмысленно что либо писать! И бесполезно! Надоело заниматься пустословием! Реально ничего от всех этих комментариев и уличных протестов не изменится! Прессинг сверху на народ перешагнул уже все разумные пределы и границы! Полная безнадега, моральный упадок, отсутствие перспективы, страх перед будущем даже тех кто пока еще наплаву, все это в купе ни о каком рывке, или стремлении строить будущее даже близко не маячит в жизни людей! Аппатия среди людей становиться хронической! Вывести страну из такой ямы нынещнему президенту и правительству уже н под силу! Народ загнали в кабалу! Вместо реального интузиазма, реального расвета труда, сплошное лицедейство! Гордиться нечем! Спорт икому не нужен! Телевизор уже тоже! Реальность захлестнула все восторги с ТВ! Все! Приехали!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *