У метро «Прокшино» в «новой» Москве появится фестивальная зона

Она будет рассчитана на 50 тысяч человек.

Фестивальная зона на 50 тыс. человек появится у метро «Прокшино» в «новой» Москве, заявил в ходе 22-й международной выставки коммерческой недвижимости и инвестиций Expo Real 2019 в Мюнхене генеральный директор ГК «А101» Игнатий Данилиди.

«Одно из конкурентных преимуществ нашей площадки – мультиформатность и беспрецедентный уровень транспортной доступности. Это увеличит шансы объекта в борьбе за право принимать у себя лучшие и масштабные мероприятия, „привозить“ на новые территории Москвы грандиозные шоу. Объем инвестиций в строительство необходимой инфраструктуры мы оцениваем на уровне 2,1 млрд рублей», — рассказал Данилиди.

Фестивальная зона площадью 43 га рассчитана может принимать музыкальные концерты и фестивали, выставки под открытым небом, шоу-показы, а также соревнования по мотокроссу, BMX и другим экстремальным видам спорта.

Архитектура

Она станет частью всесезонного спортивно-развлекательного комплекса ADRENALINE BEAT. Это будет горнолыжный курорт с рекордной для столицы Москве высотой горы (101 м). Также там запланированы ледовая арена, эко-тропа для хайкинга и терренкура, веломаршрут, пляжная зона с вейк-парком, а также крытая драйв-арена с залами для кросс-фита и единоборств, киберспортивной ареной, батутным центром и скалодромом.

«Вместе они образуют событийно-спортивный комплекс, который займет территорию более 103 га. Суммарная площадь объектов составит 77 тыс. кв.м. Обе части комплекса находятся на завершающей стадии проектирования. Объем инвестиций в их создание оценивается на уровне 8,8 млрд рублей», — отметил Данилиди.

Группа компаний «А101» – входит в ПФГ САФМАР Михаила Гуцериева. Собственный земельный банк группы представляет собой участки суммарной площадью около 2,5 тыс. га на территории Троицкого и Новомосковского округов Москвы.

Между тем, открыты продажи коммерческой недвижимости в жилом квартале бизнес-класса RiverSky на Симоновской набережной, сообщили в пресс-службе ГК «Инград». Между тем, подобрать коммерческую недвижимость поможет ссылка. Представлен обширный каталог объектов.

«Девелоперская группа компаний „Инград“ открывает продажи. Общая площадь продаваемых помещений 1553 кв. м. На продажу выставлено 22 лота от 26 до 105,5 кв. м, стоимостью от 350 тыс. рублей за кв. м. Также проектом предусмотрено 380 кв. м под автомойки по цене 135 тыс. рублей за кв. м», — говорится в сообщении компании.

Коммерческая недвижимость будет формировать инфраструктуру квартала, что гарантирует высокую востребованность не только у жителей ЖК RiverSky, но и людей, проживающих в ближайших домах. Всего в комплексе будет проживать около 3000 человек, что обеспечит достаточную загрузку для предприятий торговли и сферы услуг.

Стоит отметить, что ГК «Инград» во всех своих проектах с целью обеспечения максимального комфорта для жителей формирует необходимую инфраструктуру.

Жилой квартал бизнес-класса RiverSky — это флагманский проект INGRAD. Он реализуется вблизи ансамбля Симонова монастыря, на набережной Москвы-реки. Ввод в эксплуатацию всего жилого квартала планируется не позднее 4-го квартала 2021 года. Всего в ЖК RiverSky будет построено 8 корпусов на 1356 квартир.

Строительство жилого квартала RiverSky ведется в рамках крупного совместного с городом проекта по восстановлению территории Симоновской набережной и редевелопменту прилегающей бывшей промышленной зоны, ограниченной улицами Восточной, Мастеркова, Автозаводской и береговой линией Москва-реки. На данной территории Группой компаний «Инград» будет построен еще один жилой квартал и проведено благоустройство Симоновской набережной, а также создан большой спортивный кластер, в рамках которого будет реконструирован стадион «Торпедо» имени Эдуарда Стрельцова.

ГК «Инград» — инвестиционно-девелоперская компания, которая ведет свою деятельность с 2012 года. В настоящее время INGRAD ведет реализацию девятнадцати проектов в Москве и Московской области площадью свыше 2,2 млн кв. метров (NSA). Компанию контролирует «Концерн «РОССИУМ» Романа Авдеева.

Источник — «Интерфакс-Недвижимость»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *