В Приморье решили отозвать законопроект о прямых выборов глав городов и районов

Причины пока не называются.

Власти Приморья отзывают законопроект о возвращении прямых выборов глав городов и районов региона, принятый в первом чтении в конце прошлого года.

«Да (отзывает — прим.), будем рассматривать на заседании комитета 14 октября», — сообщил агентству «Интерфакс — Дальний Восток» председатель комитета по региональной политике, законности и международному сотрудничеству законодательного собрания Приморья Джамбулат Текиев.

Выборы

Он добавил, что причины, по которым отзывается законопроект, станут известны на заседании.

«Будет докладывать вице-губернатор», — добавил Текиев.

Как сообщалось, в ноябре 2019 года Заксобрание Приморья в первом чтении приняло законопроект о возвращении прямых выборов глав городов и районов, который внес глава Приморья Олег Кожемяко. Законопроект предусматривает, что муниципалитет может сам выбрать оптимальный способ избрания главы — либо прямые выборы, либо существующий сейчас порядок с проведением конкурса. Продолжить работу над документом депутаты планировали в 2019 году.




Прямые выборы глав городских округов и муниципальных образований в Приморье не проводятся с ноября 2014 года, соответствующий закон принял местный парламент.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *