Во Владивостоке одобрили 201 наказ избирателей из 555

Их планируют выполнить в 2020—2022 годах.

Комитет по бюджету, налогам и финансам Думы города Владивостока рассмотрел сегодня, 9 октября, проект перечня наказов избирателей. С мотивированным заключением по проекту выступила первый заместитель администрации Владивостока Ольга Козерацкая, рассказав, какие наказы взяты в работу, а какие не могут быть выполнены в силу законодательных ограничений либо будут запланированы позже, передает пресс-служба городской администрации.

Так, на рассмотрение администрации представлено 555 наказов, с которыми жители города обратились к депутатам по своим округам. По результатам рассмотрения одобрен 201 наказ. 78 из них запланированы к выполнению в 2020 году на сумму около 98 млн рублей. Остальные могут быть включены в планы на 2021—2022 годы.

Отклонено 354 наказа, — основная причина в том, что предложенные для ремонта объекты не являются муниципальной собственностью, либо выполнение работ не относится к полномочиям органов местного самоуправления. Часть наказов отклонена, так как уже выполнена в этом году.

Рабочий, колодец

Как уточнила Ольга Козерацкая, основные бюджетные расходы осуществляются в рамках долгосрочных муниципальных программ, что позволяет планировать комплексное развитие во всех сферах городского хозяйства. Так, в этом году 87% бюджета реализуется в рамках программ. В связи с этим администрация города обратилась к депутатам с предложением – по возможности также включать наказы и пожелания жителей города в муниципальные программы.

Среди наказов на следующий год – в основном работы по благоустройству территорий. Так, планируется выполнить ремонт дорожки от придомовой территории дома №54 по ул. Русская к территории школы №№63 (ул. Бородинская, д. 7); ремонт межквартальной дороги от ул. Печорская, д. 12 до ул. Вострецова, д. 6в; ремонт лестничных маршей надземных пешеходных переходов в районе проспекта 100-летия Владивостока, д. 28г и д. 53. Запланирован ремонт межквартальной дороги на улице Кипарисовая, в районе домов №№ 14-16, ремонт лестницы в районе домов №48 и №50 по ул. Сахалинская и многие другие работы.

Уже завтра, 10 октября, перечень наказов избирателей будет вынесен на внеочередное заседание Думы города Владивостока – для обсуждения и принятия решения.




На 2019 год в перечень наказов избирателей входило выполнение работ по 116 объектам на общую сумму 179,4 млн рублей. Среди наказов также в основном содержались работы по благоустройству города. На сегодня основная часть наказов выполнена.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *