Долговечный объект начинается с инженерных изысканий

Справочная информация.

Инженерные изыскания осуществляются на подготовительном этапе проектирования и нужны для получения сведений о геологических, экологических и геодезических особенностях стройучастка. Обычно исследования проводятся в совокупности. В них входят экомониторинг, топографическая съемка земельного участка (при проведении геодезии), геологические изыскания. Правильно осуществленные

работы помогают узнать о ландшафте, экоусловиях, особенностях грунтов, количестве водоносных горизонтов. Эти информация необходима для грамотного составления проектных документов, их согласования в контролирующих инстанциях и получения разрешений на строительство.

Наша фирма “Гео-Кострома” реализует изыскания для возведения надежных капобъектов быстро и профессионально. У наших экспертов можно оформить договор на комплексные исследования — это позволит снизить стоимость работ и быстрее получить необходимую информацию об участке. Многолетний опыт и квалификация инженеров, работающих в нашей компании, а также парк буровой техники и спецоборудования, — это гарантия получения достоверных данных.

Строительство, жилье, Снеговая Падь, жилые дома

Инженерно-геодезические изыскания для строительства: с какой целью выполняется услуга

В связи с тем, что в инженерно-геодезические изыскания для строительства входит топосъемка, они осуществляются первыми. По итогам проведения специальных измерений, составляется топоплан территории, где в дальнейшем будет построено строение. На схеме геодезисты нашей фирмы отображают существующие объекты, включая подземные коммуникации, а также деревья и кустарники. Только при наличии топоплана на участке могут быть проведены экологический мониторинг и геология. Поэтому проигнорировать геодезию нельзя.

Также, в состав этого вида изысканий входят межевание земельного участка, установление границ и вынос их на местность, геоспоровождение. По результатам всех работ мы составляем техотчет, который передается клиенту в бумажном варианте, а также на цифровом носителе.

Как осуществляются инженерно-геологические изыскания для строительства

Опытные инженеры-геологи нашей компании выполняют услуги по нормам СНиП. Для таких работ, как инженерно-геологические изыскания для строительства, предусмотрен определенный порядок выполнения. Первый этап — подготовительный, во время которого изучается исходная информация и разрабатывается программа предстоящих исследовательских мероприятий. Смета рассчитывается до полевого этапа и обязательно согласовывается с клиентом.

Непосредственно на участке выполняются такие работы:

  • проходка скважин;

  • отбор образцов;

  • испытания грунта;

  • установление особенностей гидрологического режима.

Все отобранные образцы направляются в нашу аттестованную лабораторию на анализ. Итоговые данные являются основой для составления рекомендаций по выбору строительных материалов и основания.

Инженерно-экологические изыскания по самой актуальной стоимости в регионе

Стоимость на инженерно-экологические изыскания для строительства для разных участков будет отличаться, так как зависит от различных факторов. Поэтому смета оформляется всегда в индивидуальном порядке, по установленному прайсу. При ее расчете нашими мастерами принимаются во внимание масштабы стройучастка, цели инвестора, вид будущего капобъекта, рельеф.

У нас самые актуальные цены на экологию для возведения конструкций в регионе. Убедиться в этом вы можете, позвонив нам — наши сотрудники быстро просчитают смету. А постоянным клиентам будут предоставлены скидки.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *