В Приморье дачницу оштрафовали за оскорбление соседа по участку

Женщина употребила грубую нецензурную брань.

Рубль

Прокуратурой Надеждинского района проведена проверка по заявлению местного жителя, сообщившего о незаконных действиях своей соседки, которая оскорбила и унизила его, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

В ходе проверки доводы заявителя подтвердились. Установлено, что противоправные события произошли на земельном участке одного из садового товарищества, где в этот момент присутствовали посторонние лица.

В связи с конфликтной ситуацией, сложившейся между соседями по участкам, в адрес заявителя его соседка употребила грубую нецензурную брань.

Тем самым женщина совершила действия, противоречащие установленным правилам поведения и требованиям морали, унизив честь и достоинство потерпевшего.

Учитывая данные обстоятельства, прокурор района возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ (оскорбление, то есть унижение чести и достоинство другого лица, выраженного в неприличной форме).




По итогам его судебного рассмотрения фигурантка признана виновной в совершении указанного правонарушения и подвергнута административному штрафу.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *