Единая транспортная карта: где купить, как пополнить баланс и расплатиться за проезд

Жителям Владивостока рассказали, где купить транспортную карту.

Единая транспортная карта

1 227 поездок оплатили за 10 дней октября пассажиры Владивостока с помощью единой транспортной карты, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу мэрии Владивостока.

Это существенно больше сентябрьского количества: в первый месяц осени с помощью этой карты на общественном транспорте краевого центра было оплачено 1 500 поездок. Сегодня единая транспортная карта, с помощью которой можно рассчитаться за проезд в автобусе, трамвае, троллейбусе и на фуникулере, продается по четырем адресам.

Как сообщили в МКУ «Автоматизированный диспетчерский центр» (АДЦ), транспортную карту во Владивостоке можно приобрести:

на верхней площадке фуникулера;
в диспетчерской трамвая на ост. «Мингородок» (здание ТЦ «Самоцветы»);
в диспетчерской троллейбуса на ост. «Автовокзал» (в районе Русской, 5);
на площади Семеновской.

Единая транспортная карта

«Реализация транспортной карты, на наш взгляд, проходит успешно, — подчеркнула директор АДЦ Татьяна Бердникова. – Выпущена тысяча экземпляров, почти все карты реализованы, готовимся сделать заказ еще на одну партию».

По словам Татьяны Бердниковой, единую транспортную карту можно назвать билетом длительного пользования. Ее используют те, у кого по каким-то причинам нет банковской карты. Например, школьники.

«Знаем, что многие родители уже приобрели такую карту своим детям, — рассказала она. – Она очень удобна. «Привязав» карту к своему телефону, они могут отслеживать поездки ребенка по городу на общественном транспорте».

Единая транспортная карта

Стоимость транспортной карты составляет 100 рублей. Пополнить ее можно в любом отделении и терминальной структуре Сбербанка: банкоматах, информационно-платежных терминалах, а также через ресурс «Сбербанк Онлайн».

Стоимость проезда по единой транспортной карте составляет 28 рублей. Как и в случае с банковскими картами, пассажиру необходимо лишь коснуться картой терминала.




Сегодня в общественном транспорте Владивостока за проезд можно рассчитаться наличным и безналичным способом. В обоих случах для расчета необходим терминал, этого требует закон. Он не только прочитает карту, но и выдаст билет. По данным АДЦ, терминалами сегодня обеспечены все автобусы, трамваи, троллейбусы и фуникулер. Если по каким-то причинам терминал не работает, об этом можно сообщить руководителю транспортного предприятия (координаты можно найти в каждом салоне на стенде «Уголок пассажира») или в управление транспорта администрации города по тел. 2614-334. Здесь подчеркивают, что расчет с помощью онлайн-перевода за проезд незаконен.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *