В Приморье владелец выпущенной в России машины добился возврата части транспортного налога

Сумма переплаты на момент обращения составила почти 10 тысяч рублей.

Житель Находки обратился к уполномоченному по правам человека в Приморском крае по оказанию содействия в правомерности начислений транспортного налога на автомобиль мощностью двигателя до 150 л. с.

Являясь владельцем машины, выпущенной в России, по его мнению, он в течении четырех лет регулярно переплачивал налог, сумма переплаты на момент обращения составила почти 10 тысяч рублей.

БТР, бронеавтомобиль, Путин

После обращения уполномоченного в поддержку заявителя в управление Федеральной налоговой службы по Приморскому краю налоговые органы вернули налогоплательщику излишне уплаченные средства.




Право на пониженную ставку транспортного налога сохраняется для владельцев автомобилей транспортных средств, страной изготовления которых является Российская Федерация, СССР, республики СССР (подробно о таких налоговых ставках — п. 2 ст. 5 закона Приморского края от 28.11.2002 N 24-КЗ «О транспортном налоге»). Документом, подтверждающим принадлежность легкового автомобиля к авто отечественного производства, является ПТС, в строке 16 которого указана страна изготовления транспортного средства, передает пресс-служба аппарата уполномоченного по правам человека в Приморском крае.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *