Хоккеисты «Адмирала» обыграли «Трактор»

Дело дошло до серии буллитов.

Перед матчем с «Трактором» тренерский штаб «Адмирала» произвел всего одну замену в составе. Место в воротах занял Антон Красоткин, в остальном все осталось без изменений, передает пресс-служба ХК «Адмирал».

Уже в первой смене приморцы открыли счет. Александр Осипов мощнейшим броском вогнал шайбу в ворота хозяев после передачи Владимира Бутузова из-за ворот!

Хозяева прогнозируемо завелись, пошли в атаку, а тут некстати еще случилось нарушение численного состава у приморской команды. Впрочем, меньшинство прошло спокойно, за сердце никто не хватался. А дальше удалялись только челябинцы. Вначале в одной смене хозяева нарушили правила дважды и в течении двух минут отбивались, имея на двух игроков меньше, и сделали это успешно. Затем уральцы выстояли вчетвером против пятерки дальневосточников. И тем не менее, на перерыв команды ушли при счете 0:2. Это Мартин Бакош подкараулил шайбу на пятаке и переправил ее за спину голкиперу!

Хоккеист

Второй период хозяева провели в постоянных атаках, а приморцы огрызались контрвыпадами, в одном из которых Константин Глазачев убежал на рандеву с голкипером, но не смог его переиграть. В обороне «Адмирал» действовал спокойно и без суеты, блокируя броски соперника, всего шесть за период, а то, что не удавалось поймать на себя, ловил Антон Красоткин. Но и он не справился с могучим выстрелом от синей линии в исполнении капитана уральцев Калинина.

В третьем периоде шла равная игра, но за четыре минуты до сирены арбитры выписали две минуты Осипову, и уральцы сравняли счет. Виртанен бросил от синей, а Седлак на пятаке подставил клюшку.

В овертайме никому отличиться не у далось несмотря на то, что последнюю минуту «Адмирал» провел в меньшинстве. А в серии бросков Антон Красоткин не позволил соперникам забить ни разу, а Мартин Бакош и Олег Ломако переиграли Демченко.

«Трактор» (Челябинск) – «Адмирал» (Владивосток) – 2:3 (0:2, 1:0, 1:0, 0:0, 0:0).

12 октября. Челябинск. «Трактор Арена». 7500 зрителей. Судьи: Кулёв, Спирин

«Трактор» (8): Демченко; Меньшиков – Виртанен, Томас – Седлак – Гика; Терещенко (2) – Калинин, Кручинин – Попов – Кейлоф; Бородкин – Карпухин, Тертышный – Шолохов (4) – Шаров (2); Ясинский, Коньков – Карлин – Косов, Гришаков.

«Адмирал» (8+2 к.ш.): Красоткин; Альмквист – Осипов (4), Бакош – Юнг – Бутузов; Мищенко (2) – Козловский, Ломако – В.Стрельцов – А.Стрельцов; Бобряшов – Дьяков, Глазачев-К – Мерескин-А – Воронин; Островский (2) – Ибатуллин, Лисин – Петров-А – Коннов.