Магазины игрушек уже начали готовиться к Новому году

В продаже появилась тематическая продукция.

На дворе ещё октябрь, а магазины игрушек уже начали готовиться к самому долгожданному и всеми любимому зимнему празднику — Новому году. Так, в «Детском мире» в центре Челябинска на полках уже появились ёлочные игрушки разных размеров и цветов.

Как рассказала заместитель главного директора по коммерческой работе «Детского мира» Елена Потеряева, с 1 октября традиционно в магазинах начинается новогодний базар: на полках появляются гирлянды, ёлочные игрушки, подарки,... Сегодня также можно детские карнавальные костюмы купить через Интернет. Пока челябинцы не готовы покупать новогодние атрибуты, но все интересуются и, как правило, присматриваются.

Дед Мороз, Новый год

«Приходят новые партии коллекционных ёлочных игрушек. У нас есть постоянные клиенты, которые прямо охотятся за ними. Дизайнеры также приходят, которые занимаются новогодним оформлением. У нас есть ассортимент, есть большой выбор для всех», — рассказывает Елена Потеряева.

В главном магазине игрушек города каждый год скрупулезно подходят к подбору игрушек: в течение года они следят за трендами и тенденциями моды, выявляют, какие популярны цвета и принты.

«Как правило, и в интерьерах, и в новогодних игрушках популярны тенденции, которые популярны и в одежде. В этом году, например, фиолетовый цвет будет присутствовать в украшениях. Участвуем в выставках, смотрим, что актуально, и стараемся представить на полках магазина самое свежее»,— деится секретами подбора игрушек Елена Потеряева.

А теперь самое интересное — цена. Ценовая политика на ёлочные игрушки в универмаге начинается от 50 рублей и заканчивается 2500 рублями. Всё зависит от материала и техники изготовления. Естественно, что за игрушку, выполненную своими руками, вы заплатите намного больше, чем за изделие, которое изготовлено фабрично.

Также с каждым годом становятся всё популярней у покупателей елочные венки. Эта мода пришла к нам из Европы и, по всей видимости, хорошо прижилась. Ими украшают как дома, так и интерьерные студии.

Так что уже сегодня вы можете смело идти в магазин и подбирать оформление для своего дома на период новогодних праздников.

Алина Ануфриева, «Телефакт»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *