Представители МГЕР встретились с ребёнком-инвалидом, которого якобы отказались обслуживать в одном из кафе Владивостока

Молодые партийцы вручили подарки ребенку

Приморское региональное отделение молодежной организации «Молодая гвардия Единой России» оказало поддержку семье, которой был нанесен моральный ущерб в ходе посещения крупнейшего торгово-выставочного комплекса во Владивостоке – в рамках пятничной встречи молодые партийцы вручили подарки ребенку с ОВЗ, которого ранее отказались обслуживать в одном из кафе, находящемся на территории торгового учреждения.

Первого октября во Владивостоке молодую маму и ее семилетнюю дочь с диагнозом ДЦП не пустили за столик одного из заведений фастфуда, расположенного в ТВЦ «Калина-молл». Ранее семья приехала из Партизанского района Приморья во Владивосток для прохождения курса реабилитации. В свободное время от процедур мама решила показать ребенку модный торгово-выставочный комплекс. Там они собирались пообедать в кафе, но внезапно возникла проблема, передает пресс-служба регионального отделения партии «Единая Россия».

кафе, кофе, тепло

Мать с дочерью даже не смогли сесть за столик в кафе — они получили отказ от персонала заведения, который объяснили тем, что официантам могла помешать коляска девочки в обслуживании посетителей.

В конце минувшей недели представители МГЕР Даниил Красковский и Кирилл Евстропов встретились с семьей и вручили девочке сертификат на участие в мастер-классе по рисованию на воде, а также другие подарки.

«Ситуация, произошедшая недавно, очень неприятная — особенно для семилетнего ребенка. Задача любого общества сделать жизнь людей, которые, к сожалению, имеют по определенным обстоятельствам ограниченные возможной нормальной, чтобы они могли полноценно чувствовать себя в социуме. Мы желаем семье всего самого лучшего, а также больше никогда не сталкиваться с подобными ситуациями», — сообщил Даниил Красковский.

Об инциденте в кафе

Ранее в социальных сетях и средствах массовой информации активно обсуждалась ситуация, которая возникла в одном из кафе торгового центра «Калина Молл» во Владивостоке. О ней рассказал в своем фейсбуке депутат Думы Владивостока, руководитель дальневосточной межрегиональной общественной организация «Ковчег» Артём Моисеенко, к которому обратилась женщина — мать ребенка с ДЦП.

«Я мама ребёнка-инвалида, у дочери ДЦП. Она колясочница, и ей семь лет! Вчера, 1 октября, я пообещала ребёнку сводить её в кафе, она захотела в „Бургер“ (DAB BURGER)! Мы приехали в „Калину Молл“ во Владивостоке, зашли в кафе, но нам отказали в столике. Объяснили это тем, что коляска ребёнка будет мешать официантам обслуживать посетителей! Вот как с этим бороться? Не могу принять такое отношение», — говорилось в сообщении матери.

Представитель заведения Роман Дяблов так прокомментировал ситуацию:

— Угловой стол, который хотели занять посетители, находится рядом со станцией приема заказов, там же проход от открытой кухни до столов у окна и эвакуационный выход. Мы никогда не предлагаем гостям садиться с торца этого стола, потому что это неудобно для всех – и гостей, и сотрудников ресторана.

Мы предложили гостье несколько мест, где можно расположиться с максимальным комфортом. И самое главное – мы не акцентировали внимания на особенностях здоровья маленькой гостьи, потому что это ребенок в обычной коляске с мамой, которые пришли попробовать наши классные бургеры. Но, к сожалению, ни одно из предложенных мест гостям не подошло.

Материалы с камер наблюдения я передал представителям съемочных команд, которые с вами приезжали, как подтверждение сказанного мной утром, а также описанного выше. В любом случае я рад, что этот повод позволил нам познакомиться не только виртуально, но и лично.




«Во всем разобрались, и все всё поняли, а этот случай помог нам приобрести хороших друзей», — подытожил Артем Моисеенко.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *