Университетские исследователи займутся изучением аутизма

Это одна из самых главных загадок современной медицины.

Аутизм и связанные с ним расстройства — совокупность состояний нервного развития, поражающих одного из 59 детей в одних только Соединенных Штатах, — стали одной из самых главных загадок современной медицины. Сегодня ей посвящают в том числе и дипломные работы выпускников вузов — https://zachetkin.by/.

Считается, что это состояние возникает в результате сложного взаимодействия между генами и окружающей средой, однако его базовая биология остается в основном черным ящиком.

Теперь в Гарвардском университете под руководством Гарвардской медицинской школы предпринимаются новые исследования, направленные на выявление биологических корней и молекулярных изменений, которые вызывают аутизм и связанные с ним расстройства, с целью информирования о разработке более совершенных диагностических инструментов и новых методов лечения.

Гарвардский университет получил от благотворительных организаций Лизы Янг и Хок Тана, выпускника Гарвардской школы бизнеса, 20 миллионов долларов на создание Центра исследований аутизма им. Хока Э. Тана и К. Лизы Ян при Гарвардской медицинской школе. Последний подарок довел общее финансирование исследований, связанных с аутизмом, проводимых Яном и Танем, почти до 70 миллионов долларов.

Центр будет служить «штабом», объединяющим разнообразные знания ученых и клиницистов, работающих в Гарвардском университете, Гарвардской медицинской школе и связанных с ней больницах.

Публика, люди, "Адмирал"

«Существует острая необходимость понять фундаментальную биологию аутизма. Я твердо верю, что междисциплинарная экспертиза, организованная этим центром, продвинет нас в новую эру исследований аутизма, улучшит наше понимание состояния и даст критически новое понимание его причин. Этот щедрый подарок будет преобразующим для области», — сказал Майкл Гринберг.

Гринберг является заведующим кафедрой нейробиологии Гарвардской медицинской школы и руководителем первого факультета центра.

«Нейронаука достигла уникальной точки перегиба. Достижения, такие как анализ отдельных клеток и оптогенетика, в сочетании с беспрецедентной способностью визуализировать молекулярные сдвиги вплоть до мельчайшего уровня, позволят сегодняшним исследователям справиться с таким сложным расстройством, как аутизм», — сказал он.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *