В ДГК прокомментировали информацию о сокращениях на ТЭЦ в Артёме и Владивостоке

ДГК находится в процессе преобразований.

99 работников сразу трех ТЭЦ — Артемовской, Владивостокской и Партизанской, аппарата «Приморской генерации» и филиала «Примтеплосети» получили уведомления о сокращении. Об этом передает пресс-служба Федерации профсоюзов Приморского края.

Ранее в связи с опубликованным 07.10.2019 г. на портале VladNews заявлением Федерации профсоюзов Приморского края c заголовком о массовых сокращениях персонала в АО «ДГК» компания официально заявила о том, что данная информация не соответствует действительности.

ТЭЦ

В филиале АО «ДГК» — Лучегорском топливно-энергетическом комплексе, а также на Артемовской и Владивостокской ТЭЦ массового сокращения персонала не производится. Ремонтному персоналу предприятия, в составе ремонтного персонала других тепловых электростанций региона, предлагается перевод в крупное энергоремонтное предприятие, создаваемое на базе АО «Хабаровская ремонтно-монтажная компания», с сохранением действующих социальных гарантий и оплаты труда.

В настоящее время Дальневосточная генерирующая компания находится в процессе преобразований, связанных с консолидаций управленческих функций в головной компании, совершенствованием и структурированием рабочих процессов, направленных на повышение качества управления обществом, сокращение непроизводственных затрат и в результате — обеспечения бесперебойного и надежного энергоснабжения территорий.




Первичные профсоюзные организации в соответствии с трудовым законодательном проинформированы о процессах, происходящих в АО «ДГК», говорится в пресс-релизе компании.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *