На что обратить внимание при подготовке дипломной работы?

Справочная информация.

Дипломная работа отличается от других университетских работ — https://zachetkin.by/, и вы можете столкнуться с трудностями при ее написании, даже если у вас есть хорошие навыки.

Дипломная работа — это академическая работа, которую вы должны представить, чтобы презентовать свои исследования, поддержать свою степень и успешно закончить обучение. Основные усилия по написанию диплома обычно занимает один год. Некоторые студенты относятся к этому типу работы недостаточно усердно, но они совершают огромную ошибку, которая влияет на их итоговые оценки и общую успеваемость.

Студентка, архитектор

Когда речь заходит о структуре дипломной работы, имейте в виду, что все учебные заведения предъявляют свои уникальные требования. Вот почему нет строгих правил. Некоторые из них позволяют писать только 30 страниц, тогда как другие ожидают, что вы отправите 200 или более страниц.

Основное правило, которое нужно соблюдать, — это написать столько страниц, сколько вам нужно, чтобы четко описать свои исследования и результаты. Поговорите со своим руководителем, чтобы узнать требования к работы. Есть некоторые части, которые ваша дипломная работа должен содержать:

Титульный лист;
Аннотация (резюме);
Оглавление;
Вступительный абзац;
Литературный обзор;
Методы и материалы;
Результаты;
Обсуждение;
Заключение;
Выражение признательности;
Рекомендации;
Библиография;
Приложения.

Как должна выглядеть титульная страница диссертации?

Подготовьте титульный лист своей диссертации в соответствии со стилем цитирования, который задает ваш руководитель, поскольку требования могут отличаться. Большинство студентов получают инструкции о том, как его отформатировать. Найдите дополнительный раздел, в котором описаны правила форматирования титульного листа, внимательно прочитайте инструкции и следуйте им.

Работа над авторефератом

Это важная часть вашей работы, потому что она служит представлением всего, что вы скажете. Зачем вам автореферат? Люди, которые прочитают ваш диплом, сосредоточатся на нем, чтобы найти и понять ваши ключевые цели и перейти к другим частям. Они должны получить четкое представление о ваших аргументах.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *