Власти Приморья займутся расселением жильцов дома, в котором произошёл взрыв

Жителей 30 квартир эвакуировали.

Губернатор Приморья Олег Кожемяко после прибытия в Новонежино Шкотовского района, где ночью произошёл взрыв в жилом доме, заявил, что сейчас главная задача — расселить людей. Об этом передает инстаграм администрации Приморья.

МЧС, жилой дом




«Главная задача – расселение людей. Жителей 30 квартир эвакуировали, им будет дана возможность забрать вещи в сопровождении спасателей МЧС. Рассматривается второй большой пункт временного размещения в Смоляниново на 100 человек», – заявил губернатор.

В результате происшествия погибла женщина, эвакуировано 19 человек. Олег Кожемяко распорядился оказать всю необходимую материальную и психологическую помощь пострадавшим. У погибшей Елены Грибениковой остались дети: школьник и студент – им помогут с обучением.

Граждане, оказавшиеся в наибольшей близости к зоне обрушения, получат компенсацию после экспертной оценки. По 50 тысяч рублей выдадут за частичную потерю имущества жителям наиболее пострадавших квартир и сертификаты на приобретение жилья. Эксперты также решат, можно ли в соседних квартирах находиться людям и восстановить подъезд. По 10 тысяч рублей получат пострадавшие на приобретение предметов первой необходимости.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *