Хоккеисты «Адмирала» прервали свою победную серию

Они уступили «Локомотиву».

Встреча началась с курьезного стартового вбрасывания – Маркус Юнг и Александр Свитов задержались на точке, опытный силовик «Локомотива» поприжимал адмиральского шведа ко льду, а последний огрызнулся и схватил удаление.

«Моряки» спокойно отбились, а после завершения штрафных санкций сами начали конструировать атаки. Вот только еще одно удаление скомкало все планы приморцев, и «Адмиралу» вновь пришлось уйти в оборону, передает пресс-служба ХК «Адмирал».

В середине периода, наконец, получили возможность попрактиковать большинство и хозяева льда. Многого из двухминутного преимущества хоккеисты «Адмирала» не извлекли, но соперники тут же подарили им еще один шанс на реализацию лишнего. И в этот раз «моряки» не подвели! Кирилл Воронин первым подоспел к воротам после броска Александра Осипова и протолкнул шайбу в ворота. Арбитры не торопились засчитывать гол, но после видеопросмотра все-таки позволили форварду «Адмирала» прервать свою 18-матчевую безголевую серию.

Хоккеисты

В начале второго периода приморцы удвоили преимущество – Владимир Бутузов дослал шайбу в ворота после броска Шона Лалонда.

Но, тем самым, «моряки», кажется, пробудили ярославскую команду ото сна. «Железнодорожники» выдали мощнейший игровой отрезок и за минуту сравняли счет!

Словно этого было мало, после установления равного счета «Адмирал» еще и остался в меньшинстве. Было непросто, но приморцы взяли себя в руки и отбились. А получив кадровое преимущество, еще и вернули себе лидерство в счете – под самый конец штрафного времени Адам Альмквист здорово открылся прямо перед воротами и послал игровой снаряд в сетку!

После небольшого отрезка, в течение которого гости навязывали свою игру, ход встречи относительно выровнялся. Ближе к концу периода приморцы очень уверенно отстояли в меньшинстве и, вдохновленные успехом, осадили ворота «Локомотива».

В третьем периоде «Адмирал» действовал спокойно и, казалось бы, контролировал игру. Но постепенно ярославцы начали создавать все больше опасных моментов, и за восемь минут до конца основного времени гости вновь сравняли счет.

До конца третьего периода «моряки» владели преимуществом, атаковали и в большинстве, и в равных составах, но голкипер «Локомотива» Даниил Исаев показал все, на что способен, и перевел игру в овертайм.

Страж ворот ярославской команды также был главным героем дополнительного периода и последовавшей за ним серии послематчевых буллитов. Исаев отразил все шесть бросков от игроков «Адмирала», а Антон Красоткин – на один меньше. Итого – 3:4 в пользу «Локомотива». «Моряки» не выиграли, но вновь набрали очки.

«Адмирал» (Владивосток) – «Локомотив» (Ярославль) – 3:4 (1:0, 2:2, 0:1, 0:0, 0:1).

17 октября. Владивосток. «Фетисов Арена». 3700 зрителей. Судьи: Бондарь, Раводин

«Адмирал» (10): Красоткин; Альмквист – Лалонд, Бакош – Юнг (2) – Бутузов; Мищенко (2) – Козловский, Ломако – В.Стрельцов – А.Стрельцов (2); Дьяков – Осипов, Глазачев-К – Вихарев-А (2) – Воронин; Бобряшов – Островский (2), Лисин – Мерескин-А – Коннов.

«Локомотив» (14): Исаев; Н. Аверин – Накладал (2), Санников (2) – Да Коста – Рэтти; Мисюль – Осипов (2), Кудрявцев – Алексеев – Ильенко (2); Черепанов – Савченко, Каюмов – Иванов – Коваленко; Афанасьев, Апальков – Красковский (2) – Денисенко, Свитов-К (4).