Во Владивостоке в честь 120-летия ДВФУ состоялся студенческий бал

Студенческий бал в ДВФУ. Фото - пресс-служба ДВФУ

120 пар собрал в танце студенческий бал, посвящённый 120-летию Восточного института, преемником которого является современный Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ). Перед началом торжества с приветственным словом к участникам обратился ректор ДВФУ Никита Анисимов, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу вуза.

Танцевальная программа в атриуме главного корпуса университетского кампуса продолжалась несколько часов. Участники бала исполнили вальс, полонез, польку, кадриль и другие танцы XIX-XX веков под музыкальное сопровождение Тихоокеанского симфонического оркестра.

Воссоздать на балу эпоху прошлого позволил «дресс-код», предписанный всем его участникам. Кавалерам необходимы были перчатки и костюм на выбор: камзол (старинная мужская куртка-безрукавка), сюртюк (мужская двубортная одежда в талию с длинными полами), военная форма или белая рубашка и брюки. Дамы были в печатках и в вечерних платьях ниже колена или в пол.

Студенческий бал в ДВФУ. Фото - пресс-служба ДВФУ




В эти дни Дальневосточный федеральный университет празднует двойной юбилей. Свою историю вуз ведет от Восточного института, образованного по Указу императора Николая II 21 октября 1899 года. В этот же день, но в 2009 году, Указом Президента России был учрежден современный ДВФУ.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *