Почему надежность капобъекта зависит от профессионально выполненных инженерных изысканий

Выбор земнадела под строительство — дело ответственное. И даже визуально подходящий по всем параметрам участок, может быть абсолютно непригодным к возведению капитальной конструкции. Чтобы узнать, насколько целесообразно строительство конкретного строения на местности, следует заказать инженерные изыскания. Профессионально выполненные исследования — это возможность получить достоверные сведения об условиях стройплощадки. Поэтому доверять осуществление изысканий следует только опытным инженерам.

Наша фирма “saransk.topline.su” с соблюдением всех норм реализует все виды исследований, включая инженерно-геодезические изыскания для строительства, экологический мониторинг и геологию. При реализации изысканий наши мастера используют современную технику, приборы и методы, позволяющие получить точную информацию, которая вносится в техотчет. Учет этих данных при оформлении проектной документации поможет застройщику предусмотреть все риски и в результате возвести надежное строение.

Строительство моста

Из-за чего первыми проводятся инженерно-геодезические изыскания для строительства

Для работы экологов и геологов необходим топоплан местности, получить который можно только после реализации геодезии на участке. Это обусловлено тем, что в состав первоочередных изысканий входит топографическая съемка земельного участка, предусматривающая выполнение специзмерений. По результатам съемки специалисты составляю точную картографическую схему местности, где указан размер участка, расположение существующих конструкций, инженерных коммуникаций, деревьев.

Помимо топографической съемки, при заказе комплексной геодезии мы выполняем еще ряд обязательных работ — межевание, формирование опорной геодезической сети, вынос границ на местность, исполнительные съемки. Завершается исследование подведением итогов и разработкой технического заключения, где обозначены все геодезические особенности территории.

Инженерно-геологические изыскания для строительства — надежная основа для закладки крепкого основания

По строительному законодательству, инженерно-геологические изыскания для строительства реализуются на земнаделе в обязательном порядке. Это связано с тем, что только профессионально проведенная геология в результате позволит получить актуальные сведения о свойствах и составе грунта и гидрорежиме. Наличие этих данных — обязательно для выбора вида основания. Также, информация о геологической обстановке позволит точно рассчитать количество строительных материалов при проектировании.

Эксперты нашей организации осуществляют исследования по следующему алгоритму:

  • во время подготовительного этапа изучаются архивная информация и техническое задание. Полученная информация становится базой для составления плана и сметы;

  • полевые работы на участке стартуют после согласования стоимости работ с застройщиком. В процессе этого этапа выполняется проходка скважин, отбор образцов, лабораторные анализы и геофизические изыскания;

  • итоговая информация проверяется на камеральном этапе и вносится в техзаключение.

Отчет передается клиенту в двух форматах — на цифровом носителе и в бумажном варианте.

Как нами осуществляется расчет сметных документов на инженерно-экологические изыскания для строительства

Экологический мониторинг позволяет узнать об экологических особенностях местности, грамотно выполнить проектирование и избежать админштрафов за загрязнение экосреды. Объем работ может быть разным и зависит от размера участка и целей заказчика. Соответственно, стоимость на инженерно-экологические изыскания для строительства рассчитывается индивидуально. Смета составляется по прайсу, понятно для клиента.

На цену влияют такие факторы:

  • сроки выполнения;

  • объем работ;

  • сложность рельефа;

  • вид будущей конструкции.

У нас самые актуальные цены на услуги экологов в регионе. К тому же заказчикам, которые ранее уже заказывали у нас исследования, гарантированы скидки.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *