В Приморье полицейские прервали серию угонов автомобилей

В отношении мужчины возбудили три уголовных дела.

Наручники

Приморские полицейские пресекли противоправную деятельность местного жителя, промышлявшего серию угонов автомобилей, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по г. Находке.

Ранее в дежурную часть отдела МВД России по городу Находке поступило заявление 69-летнего местного жителя о хищении транспортного средства. Сумма ущерба, причиненного потерпевшему, составила более 150 тысяч рублей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа отдела полиции. Полицейскими установлено, что микрогрузовик Тойота Таун Айс был похищен с улицы Шоссейной.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий в районе города Фокино сотрудники полиции обнаружили и задержали похищенный автомобиль. Полицейские установили личность злоумышленника. Им оказался 37-летний житель Находки, неоднократно судимый за имущественные преступления. Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.

В отделе полиции он дал признательные показания. Подозреваемый признался также в неправомерном завладении еще двумя автомобилями, которые ранее были найдены сотрудниками полиции. Автомобили Тойота Фит и Тойота Старлет были обнаружены с механическими повреждениями на территории городского округа. По словам задержанного, он угонял иномарки лишь для того, чтобы покататься.

Подразделением дознания отдела полиции возбуждены три уголовных дела по части 1 статьи 166 Уголовного кодека Российской Федерации (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Установлено, что гражданина ранее привлекали к уголовной ответственности за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения. В отношении злостного правонарушителя возбудили новое уголовное дело по статье 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию», предусматривающей ответственность в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Суд назначил любителю пьяной езды 10 суток административного ареста.




Все похищенные автомобили возвращены владельцам.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *