Во Владивостоке украли несколько дорожных знаков и стали ломать кнопки светофоров

Об этом рассказал сотрудник мэрии.

Во Владивостоке фиксируются случаи, когда дорожные знаки не только воруют, но и просто откручивают. Об этом в интервью PrimaMedia рассказал заместитель начальника управления дорог и благоустройства администрации города Максим Акульшин.

«Зачастую знаки, которые запрещают остановку или стоянку транспортных средств, „уходят“ первыми. Мы за несколько лет фиксировали несколько случаев, благодаря сотрудникам ГИБДД, ловили людей, которые несли знак в руках», — сказал чиновник.

Дорожный знак

По словам Акульшина, каждый год во Владивостоке меняют порядка двух тысяч знаков. «Сейчас объясню, почему так много: или мы меняем старые знаки на новый формат, большего размера и большей информативности. Или идет замена старых знаков, пришедших в негодность. Также сказывается непонятный нам вандализм».




Кроме того, Максим Акульшин рассказал и про проблематику вандализма в отношении светофоров с кнопкой. «Почти каждый хочет почему-то эту кнопку вдавить или оторвать так, чтобы её никто не достал. Люди думают, что если нажали, то тут же смогут идти через дорогу, но это не так. После нажатия еще есть промежуток времени, через который загорится разрешающий сигнал», — напомнил он.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *