Эксперты: Дальний Восток – территория высокой конкуренции за персонал

Об этом говорили на HR-конференции.

23 октября во Владивостоке завершила работу IV дальневосточная конференция HeadHunter HR-Dive. В мероприятии приняли участие более 400 представителей компаний ДФО: топ-менеджеры, первые лица, директора по персоналу, представители рекрутинговых агентств, HR-специалисты и маркетологи, — передает пресс-служба HeadHunter.

Работа мероприятия прошла в трех направлениях: в блоке HR первые лица HeadHunter — Михаил Жуков, генеральный директор и Марина Львова, директор по организационному развитию, — рассказали об эффективной работе всех подразделений в компании, как сотрудничать руководителю компании и HRD так, чтобы выигрывала вся команда, какие вопросы необходимо задавать в ходе работы.

Кроме этого, кейсами по работе с персоналом поделились представители компаний Дальнего Востока. Например, Яков Пяк, заместитель начальника отдела кадровой операционной деятельности Sakhalin Energy, выступил с темой «Стратегия непрерывного совершенствования кадровой деятельности». А Татьяна Федулова, вице-президент по персоналу ООО «Джи1 Интертеймент», поделилась опытом работы с поколением Z, способами привлечения и удержания.

HR

Во втором блоке конференции, DIGITAL, участники смогли познакомиться с новейшими инструментами, которые не просто помогают в рутинной работе HR-специалистов, но и позволяют построить команду мечты.

Дальний Восток – территория высокой конкуренции за персонал. Об этом говорили спикеры третьей части конференции «ТРЕНДЫ». По мнению Ольги Мец, директора по маркетингу и PR HeadHunter, в такой ситуации могут помочь маркетинговые инструменты, анализ воронки и конкурентов на рынке труда.

«Это только кажется, что будущее и технологии где-то далеко от Дальнего Востока, — комментирует Ксения Аверина, директор владивостокского филиала HeadHunter. — Сегодня в мире все меняется с максимально высокой скоростью, постоянно появляются новые названия вакансий, стабильно растет спрос не просто на специалистов, а на определенные знания и навыки. При этом с каждым годом появляется все больше инструментов, позволяющих делать свою работу быстро и с максимальной эффективностью — сравнивать зарплаты, искать сотрудников в соцсетях. И меня очень радует, что с каждым годом нас собирается все больше: профессионалов, новичков, экспертов, практиков и просто неравнодушных людей, чтобы поговорить о самом важном в профессии, задать друг другу (а иногда и себе), волнующие вопросы, узнать что-то новое и рассказать о своем опыте. Я радуюсь вашим проектам, которыми вы делитесь с HeadHunter в ежедневной работе, вашим успехам и развитию HR на нашем любимом Дальнем Востоке!»




Полную программу конференции можно посмотреть здесь.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *