В Приморье мужчина угнал машину и перевернулся на ней

Его задержали.

ДТП. Фото - пресс-служба отдела МВД России по городу Уссурийску

В дежурную часть отдела МВД России по городу Уссурийску поступило заявление 29-летнего местного жителя об угоне автомашины марки Тойота Краун, стоящей возле дома по улице Фадеева, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу отдела МВД России по городу Уссурийску.

Мужчина рассказал о том, что на несколько минут вышел из своего автомобиля для того, чтобы вернуться за оставленными на работе вещами. Припаркованный автомобиль он оставил с работающим двигателем и ключами в замке зажигания.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа отдела полиции. Полицейские опросили заявителя, очевидцев и свидетелей.

Угнанный автомобиль полицейские обнаружили в перевернутом состоянии, недалеко от места угона. Водитель автомашины попытался скрыться, однако был задержан сотрудниками патрульно-постовой службы. В отделе полиции была установлена личность задержанного. Им оказался 32-летний ранее судимый местный житель.

Медицинское освидетельствование выявило наличие алкоголя в крови водителя.

За управление транспортным средством в состоянии опьянения водителем, не имеющим права управления автотранспортом, сотрудники ГИБДД составили в отношении гражданина протокол по части 3 статьи 12.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Злостному правонарушителю суд назначил наказание в виде 10 суток административного ареста.

По факту неправомерного завладения автомобилем дознавателем отдела полиции возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.




Санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *