«Закладчик» наркотиков получил восемь лет строгого режима во Владивостоке

Суд приговорил мужчину к восьми годам и шести месяца тюрьмы.

убийство, тюрьма

Советским районным судом г. Владивостока вынесен приговор местному жителю, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «г», ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере), передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Как установлено в судебном заседании, весной 2019 года фигурант посредством сети Интернет вступил в сговор с неустановленными лицами (уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство) на сбыт наркотических средств путем т.н. «закладок».

В этих целях он внес в качестве залога средства в сумме 15 тыс. рублей в криптовалюте «биткоин», после чего получил информацию о правилах и вознаграждении за распространение наркотиков.

Получив сообщение с координатами местонахождения наркотического средства, он прибыл туда и забрал наркотическое средство в свертке. После чего расфасовал его в 3 полимерных пакета и оставил в одежде при себе, собираясь распространить «закладки» с наркотическими средствами на улицах г. Владивостока в тот же день.

Однако довести свой умысел до конца он не смог, так как был задержан сотрудниками полиции.

Общая масса изъятого у фигуранта наркотического вещества синтетической группы мефедрон (4-метилметкатинон) составила 3,24 г, что является крупным размером.

В судебном заседании подсудимый вину в совершении указанного преступления признал полностью, в содеянном раскаялся.

Признав подсудимого виновным в совершении указанного преступного деяния, суд назначил ему за содеянное 8 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.




В настоящее время приговор в законную силу не вступил.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *