Жителя Владивостока осудят за кражу аккумуляторов с грузовиков

Было совершено 4 кражи.

Суд

Следователем отдела полиции № 5 следственного управления УМВД России по городу Владивостоку окончено расследование уголовного дела о серии краж аккумуляторных батарей, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу МВД России по городу Владивостоку.

В ходе расследования установлено, что неизвестный в ночное время отсоединял аккумуляторные батареи с припаркованных грузовых автомобилей и похищал их.

Всего на территории города Владивостока было совершено 4 кражи. Ущерб, причиненный потерпевшим, превысил 32 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно — розыскных мероприятий полицейские задержали ранее судимого 53-летнего жителя Владивостока, подозреваемого в совершении серии краж. Он рассказал, что похищенное реализовывал, а вырученные деньги тратил по своему усмотрению.

Следователи возбудили уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ (Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Выполнены необходимые следственные и процессуальные действия. Расследование завершено. Доказана причастность фигуранта к совершению преступлений.




Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *