Советы: как повысить эффективность вашего кондиционера

Как вы можете получить максимальную отдачу от вашего кондиционера и оставаться спокойным? «Итак, кондиционер — это не холодильник», — говорит эксперт. «Я считаю, что самый низкий уровень кондиционера должен быть 20 градусов».

Но вам, возможно, не нужно выставлять такую прохладу. Место установки термостата будет зависеть от того, что происходит в вашем помещении. Независимо от домохозяйства, по всему дому будет наблюдаться движение, что приведет к изменению температуры. Чтобы выбрать наиболее подходящее вам климатическое оборудование, лучше всего обратиться к специалистам компании КЛИМАТ-БУД. Там знают все про вентиляцию и кондиционирование помещений.

«Мне нравится держать свою температуру до 25 градусов, когда я дома, — говорит эксперт. «У меня есть программируемый термостат, который увеличивает это число до 27 градусов, сохраняя систему включенной в течение дня, но не используя столько энергии для охлаждения дома».

Кондиционер

Солнечные лучи, проникающие через ваши окна, являются одним из источников, из которого ваш дом поглощает тепло. Оценив ландшафт, рассмотрите возможность посадки деревьев, которые обеспечивают тень возле окна, говорит эксперт. Драпировки и жалюзи в более светлых тонах также являются хорошим выбором, чтобы не собирать дома дополнительное тепло.

Но хотя наличие красивых растений в вашем доме может повысить фактор «дзена», верите вы этому или нет, это слишком намного увеличит влажность, что в итоге приведет к дополнительным тратам на охлаждение.

Выполнение общего обслуживания вашего кондиционера — не самое веселое занятие, но в жаркие дни вы будете рады, что сделали это. «Более длительные циклы работы вашей системы кондиционирования, включение и выключение, шумы, утечки воды из-за конденсации и вибрации оборудования — все это признаки того, что может потребоваться обслуживание», — говорит Мартин.

Кроме того, при возникновении экстремальной разницы температур между показаниями термостата в доме и температурой воздуха, выходящего из воздуховодов, вызовите специалиста. Эксперт также рекомендует менять фильтры кондиционера один раз в один-три месяца, особенно «когда они становятся серыми».

Один кондиционер может работать около двух тысяч часов в год и должен быть «должным образом очищен и поддержан… в соответствии с рекомендациями производителя», — говорит отметил он.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *