Во Владивостоке пройдёт единственный показ документального фильма «Андрей Тарковский. Кино как молитва»

Он состоится 3 ноября.

В воскресенье, 3 ноября, в 17:00 в кинозале центра современного искусства «Заря» пройдет единственный во Владивостоке показ документального фильма «Андрей Тарковский. Кино как молитва». Премьера картины состоялась на 76-ом Венецианском кинофестивале в 2019 году. Об этом передает пресс-служба ЦСИ «Заря».

В России фильм демонстрируется с 17 октября, однако во владивостокских кинотеатрах его сеансов не было. ЦСИ «Заря» присоединяется к ежегодной акции «Ночь искусств» и 3 ноября проведет единственный показ картины с последующим обсуждением.

Постер фильма

Автором ленты выступил сын великого режиссера — Андрей Тарковский-мл. В ее основе лежат ранее не публиковавшиеся аудио и видеозаписи лекций, интервью, встреч со зрителями, а также уникальная видеохроника со съемок фильмов.

Зритель увидит на экране рассказ режиссера о самом себе. Через размышления об искусстве и культуре, о судьбе художника и смысле человеческого существования, фильм раскрывает творческую мотивацию и причины, по которым Андрей Тарковский решил заниматься именно кино.




Перед сеансом состоится вводная лекция. Вход свободный. Картина будет демонстрироваться на русском языке. Возрастное ограничение: 12+.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *