«Жуткий» праздник устроил своим посетителям Приморский океанариум

«День морских чудовищ» в третий раз прошёл в Приморском океанариуме.

Приморский океанариум

Гости праздника разгадали задания «блуждающего» квеста, приняли участие в секретных мастер-классах, побывали на лектории «Ад пуст», примерили на себе жуткий аквагрим, а самые активные научились танцевать зажигательные ирландские танцы, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу Приморского океанариума.

Маленьким участникам загадочного квеста довелось побывать в роли потерпевших кораблекрушение моряков. Попасть домой — задача сложная, но интересная. Дети прошли станционный маршрут, задания которого им помогли разгадать обитатели Японского моря — лосось, краб и осьминог. За каждое правильно выполненное задание участники квеста получили кусочек карты, на которой был указан правильный путь с необитаемого острова.

— Сегодня мне было интересно всё — всё, особенно про рыбу со змеиной головой, я не знал, что у нас в Ханке живёт такой монстр, — поделился впечатлениями десятилетний Лёва. — А краб-плавунец, который считает себя чудовищем, совсем не страшный.

Шестилетние Платон и Степан вместе с папой тоже прошли весь маршрут.

— Нам всё понравилось, мы сделали себе рыбок и разгадали главного монстра — им оказался адский вампир, но его можно не бояться, он живёт очень глубоко, — рассказали братья.

Все участники, прошедшие станционный маршрут, получили памятный подарок — деревянный значок Приморского океанариума.

Подводный мир хранит в себе немало загадок, в нём много пугающих существ, но монстры также бывают вымышленными, именно таких смогли сделать и забрать с собой участники мастер-класса.

— Я сам сделал чудовище и придумал ему имя — его зовут Нямкин, — рассказал пятилетний Костя. — А ещё смастерил из бумаги рыбку, она светится в темноте!

Ещё одной познавательной частью праздника, рассчитанной уже на взрослую аудиторию, стал традиционный научно-популярный лекторий. Название его было позаимствовано у Шекспира — «Ад пуст», а темы лекций на этот раз соответствовали общему настроению экологического праздника, например, о подводной «нечисти» и «бесах-паразитах», древних сверххищниках и мифических тварях.




— День морских чудовищ в океанариуме всегда выпадает на осенние каникулы, поэтому мы уже третий год всей семьёй приезжаем на этот праздник, — рассказал житель Находки Дмитрий Бородин. — Удивительно, что каждый раз организаторы придумывают что-то новое.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *