В Тернейском районе Приморья заработают восемь новых трансформаторных подстанций

Работы еще идут.

Восемь новых трансформаторных подстанций взамен устаревшего оборудования устанавливает КГУП «Примтеплоэнерго» в Тернейском районе Приморского края. Об этом сообщил главный энергетик предприятия Константин Бурков.

По его словам, в целях повышения качества электроснабжения абонентов предприятия новые подстанции, обеспечивающие передачу и распределение электроэнергии между потребителями, устанавливаются в селах Малая Кема, Максимовка и Усть Соболевка. Стоимость оборудования составляет около 13 млн рублей.

«Новые подстанции двухтрансформаторные, что обеспечивает высокую надежность электроснабжения территорий, так как в случае аварийного выхода из строя одного из трансформаторов снабжение электроэнергией не прекращается, так как в работу подключается резервный», — отметил Константин Бурков.

По его информации, для повышения надежности электроснабжения абонентов предприятия в рамках ремонтной программы Примтеплоэнерго произведена замена сталеалюминиевого неизолированного провода на самонесущий изолированный провод (СИП). В Красноармейском, Дальнереченском и Тернейском районах заменено 39,2 км такого провода, передает пресс-служба Примтеплоэнерго.

Подстанция, трансформатор, электоснабжение

Как подчеркнул главный энергетики Примтеплоэнерго, СИП исключает возможность возникновения аварийных ситуаций в результате перехлеста проводов при сильном ветре в штормовую погоду. Кроме того, самонесущие изолированные провода защищены от прямых ударов молнии, в случае возникновения которых обычно происходит выход из строя не только самих электростанций, но и всего электрооборудования абонентов, подключенного к сети. Замена проводов на СИП исключает возможность таких ситуаций. Также замена сталеалюминиевых проводов на СИП предотвращает использование электроэнергии минуя приборы учета, что обеспечивает защиту от несанкционированных подключений к источникам электроэнергии», — отметил главный энергетик.

Все указанные мероприятия направлены на повышение качества электроснабжения абонентов предприятия и снижение нештатных ситуаций.




Примтеплоэнерго оказывает услуги электроснабжения в 18 удаленных населенных пунктах Приморского края, таких как Терней, Малая Кема, Амгу, Максимовка, Усть-Соболевка, Светлая, Перетычиха, Самарга, Акзу, Поляны, Мартынова Поляна, Дальний Кут, Метеоритное, Лимонники, Березовка, Заветное и Нижние Лужки.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *