В Приморье открыли новый памятник на могиле участника Великой Отечественной войны

Памятник открыли на могиле Ивана Яковлева. Он погиб в августе 1945 года, защищая границу от японских милитаристов, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу партии «Единая Россия».

Сегодня, 7 ноября, в селе Платоно-Александровское прошла торжественная церемония открытия нового памятника на могиле участника Великой Отечественной войны, пограничника и младшего сержанта Ивана Яковлева, погибшего в августе 1945 года при уничтожении японского пикета «Даньбиичжень». Аналогичный памятник на могилу можно заказать прямо сейчас — https://uralstela.ru. Его изготовлением займутся профессионалы.

Работы по установке памятного знака и благоустройству его территории проводились в рамках реализации партийного проекта «Историческая память». Партийцы при поддержке местных жителей и членов общественной организации «Боевое братство» убрали листву и мусор, подрезали старые ветви деревьев и провели ряд других работ по обустройству земельного участка.

Сам памятник был изготовлен и установлен по просьбе жителей села Платоно-Александровское — на спонсорские средства и пожертвования, собранные местным и первичным отделениями муниципалитета.

Памятник Ивана Яковлева, фото - пресс-служба партии "Единая Россия"

В сегодняшней церемонии приняли участие председатель районной Думы, член местного политического совета Елена Литовченко и глава Новокачалинского сельского поселения Алексей Волков – в рамках своих приветственных слов они рассказали жителям села о жизни Ивана Сергеевича. О том, как боец погиб, защищая советско-китайскую границу от японских милитаристов, которые наступали со стороны марионеточного государства Маньчжоу-го, расположенного на территории современного КНР.

Память Ивана Яковлева почтили пограничники, проходящие срочную службу в Ханкайском районе, при поддержке подрастающего поколения – представителей движения «Юнармия».

Местное отделение Партии выражает благодарность члену «Боевого братства» Сергею Скоробогатову за оказание финансовой помощи в проведении работ по благоустройству территории памятника.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *