Власти не намерены предъявлять претензии жителям Владивостока, которые сами отремонтировали проезд к домам

Об этом рассказали в мэрии.

Жители улицы Басаргина во Владивостоке завершили ремонт выезда со своей улицы. Об этом сообщает «Патрокл.инфо».

«Жители улицы Басаргина устали от бездействия городских властей и сами себе отремонтировали дорогу. Скинулись и наняли технику, завезли скалу и щебень. Работы проходили в течение октября 2019 года», — говорится в сообщении.

Дорожная техника, ремонт дороги

На это обратило внимание федеральное издание «Российская газета». Оно опубликовало комментарий представителя пресс-службы городской администрации.

Марина Ивлева, специалист администрации Владивостока:

— Земельный участок, который граждане подсыпали грунтом в районе строящегося микрорайона Патрокл, пока не имеет статуса дороги. В 2019 году администрация города приступила к разработке проектной документации на строительство трасс в этом районе. Первый этап планируется в 2020-м. Во время работ, которые провели жители, никаких повреждений не было допущено, претензии выставлять не планируется.




При этом для обустройства или строительства дорог в рамках закона необходимо соблюдение ряда таких процедур, как оформление земельных участков, разработка проектно-сметной документации (с учетом предварительных инженерно-геологических изысканий, согласования с сетевыми организациями и так далее). Получение ордера на проведение земляных работ для подсыпки грунтом и грейдирования грунтовых дорог не требуется.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *