После вмешательства ОНФ во владивостокском колледже выявили нарушения пожарной безопасности

Проведена проверка.

Пожар. Кнопка пожарной сигнализации. Фото: пресс-служба Главного управления МЧС России по Приморскому краю

Активисты регионального штаба ОНФ в Приморском крае добились проведения проверки сотрудниками полиции и МЧС общежития одного из среднеспециальных образовательных учреждений. В результате были выявлены нарушения требований пожарной безопасности, а должностные лица привлечены к административной ответственности, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу ОНФ.

Как сообщил член регионального штаба ОНФ Валентин Лабонин, общежитие одного из колледжей, расположенное в краевом центре, эксплуатировалось с грубыми нарушениями требований пожарной безопасности. Информацию об этом общественники получили от проживающих там учащихся, а также занимающих комнаты семейных жильцов. По их словам, эти проблемы не решаются долгое время.

«В частности, проживающие в общежитии указывают на то, что уже длительное время не ведется обслуживание комнат, в том числе и в семейной половине общежития. Общедомовые коммуникации в плохом состоянии из-за того, что давно не осуществлялся текущий ремонт. Уже было несколько возгораний, и есть проблемы с электропроводкой в жилом здании. Также жильцы указывают на то, что в части подъездов и лестничных маршей есть перегородки и запертые двери, которые будут препятствовать эвакуации людей в случае пожара», – отметил Лабонин.

Активисты Приморского регионального штаба ОНФ направили обращение в региональное управление УМВД с просьбой проверить указанную информацию. Сотрудники полиции организовали совместную с представителями регионального управления МЧС выездную проверку. В результате выявлены нарушения требований пожарной безопасности, должностные лица образовательного учреждения, отвечающие за соблюдение требований пожарной безопасности в здании общежития, привлечены к административной ответственности.




«Данный факт означает, что властям региона нужно больше внимания уделять состоянию подведомственных им образовательных учреждений и в особенности зданий, предназначенных для проживания учащихся. Мы обсудим данный факт на ближайшем заседании региональной тематической площадки «Образование» и еще раз обратим внимание властей на такие проблемы», – добавил общественник.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *