Специализированный зерновой терминал появится в Большом Камне

В проект планируют вложить почти миллиард рублей.

Число резидентов, реализующих инвестиционные проекты на Дальнем Востоке с помощью преференциальных режимов ТОР и Свободного порта Владивосток, превысило две тысячи.

Двухтысячным резидентом ТОР и СПВ на Дальнем Востоке стала компания «Приморский морской зерновой терминал». Соглашение о ведении инвестиционной деятельности подписано с АО «Корпорация развития Дальнего Востока». Проект будет реализован на территории Свободного порта Владивосток в городском округе Большой Камень Приморского края. Объем капитальных вложений составит 900 млн рублей. Предприятие позволит создать 94 новых рабочих места. Запуск грузового терминала планируется в 2024 году, передает пресс-служба Минвостокразвития.

Рис, крупа

Специализированный зерновой терминал будет предназначен для приема, временного хранения и отгрузки пшеницы, риса, ржи, ячменя и других злаковых культур, а также экспорта в страны Азиатско-Тихоокеанского региона. Грузооборот комплекса составит три млн тонн в год.




Проектом предусмотрено строительство причала, станции разгрузки вагонов и автомобилей с подземной конвейерной галереей, зернохранилища, ремонтно-механической мастерской, обеспечивающей инфраструктуры, а также приобретение техники и оборудования.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *