В Московской области в 2019 году намерены ввести 7,2 млн кв. м жилья

Об этом рассказала региональный министр жилищной политики.

На текущий год в Московской области запланирован ввод в эксплуатацию 7,2 млн кв. м жилья разной этажности, сообщила журналистам министр жилищной политики региона Инна Федотова.

«В 2019 году мы планируем ввести в эксплуатацию 7,2 млн квадратных метров жилья. Это обусловлено, прежде всего, состоянием стройки и темпами стройки. (...) У нас регион довольно уникальный, потому что у нас не только строятся многоквартирное многоэтажное жилье, но и, как мы знаем, среднеэтажное, малоэтажное или индивидуальное жилое», — сказала Инна Федотова.

Строительство, рабочий

Она отметила, что больше всего жилья строится в Ленинском районе, Красногорске, Мытищах, Балашихе, Одинцово и Люберцах. В частности, granelle.ru/locations/квартиры в подмосковье/ можно подобрать и через Интернет. Так, раздел сайта застройщика «Гранель» посвящен новым ЖК в Балашихе. Здесь есть полная информация по инфраструктуре, планировкам, стоимости квартир. Работает сервис подбора квартиры. Доступна помощь в оформлении ипотеки: военным, молодым семьям и льготным категориям.

Можно узнать об использовании материнского капитала в оплате первого взноса по ипотеке. На сайте можно найти всю интересующую информацию, записаться на обратный звонок и получить полную консультацию по возникшим вопросам. Есть проектная документация в формате pdf.

Доля многоквартирных жилых домов, которые в настоящий момент находятся в стадии строительства и доля малоэтажного и индивидуального жилищного строительства практически одинаковы.

По словам министра, Московская область в среднем в 2018 году ввела в эксплуатацию 8,6 млн кв. м жилья.

Федотова уточнила, что в настоящий момент в базе Московской области числится 347 застройщиков.

В декабре 2018 года сообщалось, что почти два млрд рублей было выделено в том году из бюджета Московской области на обеспечение сирот региона жильем.

«В 2018 году в Московской области жилье получили уже 636 детей-сирот. Всего в этом году в Подмосковье жильем будут обеспечены 746 сирот в 63 муниципальных образованиях. На эти цели из бюджета Московской области выделено более 1,9 млрд рублей», — цитирует О. Забралову пресс-служба.

Она отметила, что около 60% представленных квартир находится в домах-новостройках.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *