Интернат для учащихся средней специальной музыкальной школы построят на острове Русский

Получено «добро» на его проект.

Главгосэкспертиза России рассмотрела проектную документацию и результаты инженерных изысканий на строительство интерната для учащихся средней специальной музыкальной школы, которая станет частью театрально-образовательного комплекса, расположенного на острове Русский во Владивостоке. По итогам рассмотрения выдано положительное заключение, сообщает Главгосэкспертиза.

Строительство театрально-образовательного комплекса на острове Русский, одного из проектов фонда «Национальное культурное наследие», проходит в рамках реализации нацпроекта «Культура». Создание такого масштабного культурного комплекса закрепит за Владивостоком статус туристического и культурного центра региона. Новые архитектурные решения сформируют современную и комфортную городскую среду и станут одним из символов крупнейшего дальневосточного города России. В комплексе планируется разместить филиал Московской государственной академии хореографии, жилой комплекс для проживания преподавателей и артистов, а также филиал Центральной музыкальной школы при Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского, интернаты и общежития для учащихся.

Юные музыканты, духовые инструменты

Проект, рассмотренный Главгосэкспертизой России, предусматривает строительство интерната на 250 мест для учащихся средней специальной музыкальной школы. Общая площадь здания составит 9024 кв. м. Дети будут проживать в блоках, состоящих из двух жилых комнат, прихожей с местом для верхней одежды, кладовой-гардеробной и санузла с душевой. Жилые блоки обустроят со второго по четвертый этаж. Кроме того, на четырех наземных этажах здания оборудуют бытовые и служебные помещения, комнаты отдыха и приема пищи, помещение для самоподготовки и игровую.

В здании будут созданы все необходимые условия для беспрепятственного и удобного передвижения и эвакуации людей с ограниченными физическими возможностями, в том числе три универсальных жилых блока на первом этаже. Попасть в здание интерната инвалиды смогут по пандусам входов, либо по теплому подземному переходу, ведущему из корпуса средней специальной музыкальной школы. В числе многочисленных приспособлений для комфортного пребывания в интернате инвалидов есть и рассчитанные на людей с нарушением зрения. Для них выполнят контрастную маркировку прозрачных полотен дверей, стен и ограждений, на лестницах установят предупреждающие тактильно-контрастные указатели. Для эвакуации на каждом этаже организуют зоны безопасности.




Финансирование строительства планируется осуществлять полностью за счет средств фонда проектов социального и культурного назначения «Национальное культурное наследие».

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *