Мультиинструменталист Себастиан Студницкий выступит на Международном джазовом фестивале во Владивостоке

Во Владивостоке продолжается XVI Международный джазовый фестиваль. Основной концертной площадкой по традиции является Приморская краевая филармония.

12 ноября на сцене филармонии состоится концерт Себастиана Студницкого и Тихоокеанского симфонического оркестра (6+).

Афиша концерта

Sebastian Studnitzky – популярный и виртуозный трубач из Германии, мультиинструменталист, экс-участник группы Mezzoforte (funk fusion-band из Исландии). Он родом из Шварцвальда, живет в Берлине и сотрудничает со многими всемирно известными коллективами и исполнителями: Mezzoforte, Stevie Wonder, Sting, Rebekka Bakken, Laura Lopez Castro, Joy Denalane, Jazznova Live, Nils Landgren и др. В качестве сольного исполнителя, а также в составе различных коллективов музыкант объездил весь мир, был участником престижных джазовых фестивалей, записал более 10 студийных альбомов. Джазовые критики говорят о Студницком как о великом музыканте, обладающим развитым внутренним слухом и чрезвычайно красивым звуком.

В 2019 году Сутдницкий представит Приморской публике совместный проект c Тихоокеанским симфоническим оркестром Memento. Orhestral experience, кроме того, в концерте прозвучат новые творения автора.

Состав

Себастиан Студницкий / Sebastian Studnitzky (фортепиано, труба, Германия)

Тихоокеанский симфонический оркестр

Художественный руководитель и главный дирижер – Заслуженный артист РФ Анатолий Смирнов

В концерте принимает участие лауреат международных конкурсов Евгения Зленко (фортепиано).

Ведущий — Александр Пстыга

6+/Большой зал/Цена билетов – 1000, 1500, 1700, 2000, 2500/Начало 19:00

Для справки, Международный джазовый фестиваль во Владивостоке — один из самых известных джазовых фестивалей на Дальнем Востоке России и одно из важнейших музыкальных событий краевого центра Приморья. Он проходит ежегодно осенью, как и большинство джазовых фестивалей в мире.




Международный фестиваль во Владивостоке стал одним из первых мероприятий такого типа в Приморье. Он ведет свою историю с 2003 года. В течение 15 лет фестиваль развивался и в настоящее время стал центром джазовой культуры Приморского края, который ежегодно посещают более пяти тысяч человек.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *