Мышь на сыре появится на центральной площади Владивостока в преддверии Нового года

Власти намерены «задобрить» наступающий год ломтиком сыра.

Центральную площадь Владивостока в преддверии 2020 года украсят различными светящимися арт-объектами. Об этом в интервью PrimaMedia рассказал исполняющий обязанности директора муниципального казенного учреждения "Дом культуры «Владивосток» Сергей Яшин.

Мышь

"Например, здесь появится мышь на сыре. 2020 год по Восточному календарю – это год металлической Крысы или Мыши, как кому больше нравится. Поэтому мы решили украсить площадь этим сказочным грызуном, «задобрив» наступающий год ломтиком сыра. Также здесь появится сказочный сапожок, а вход на площадь будет обрамлять светящаяся арка.

Традиционно вместе с установкой 28-метровой елки будет украшена центральная клумба перед памятником Борцам за власть Советов на Дальнем Востоке. На ней появится надпись «С Новым годом», а также разместятся еще два подсвеченных огнями арт-объекта. «Это символ нашего города-порта – парусник — и традиционный новогодний персонаж – снеговик», — добавил Яшин.




Между тем, прошлогодняя ярмарка на площади планируется, но не в таком грандиозном масштабе, сказал руководитель учреждения. «На этот раз будет установлено шесть сказочных домиков, в которых для горожан пройдут различные мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству», — поведал Сергей Яшин.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *