На празднование Нового года во Владивостоке дополнительно выделили 11,6 млн рублей

Бюджет мероприятий, посвященных празднованию Нового года во Владивостоке, в 2019 году увеличили. Об этом в интервью PrimaMedia рассказал исполняющий обязанности директора муниципального казенного учреждения "Дом культуры «Владивосток» Сергей Яшин.

«Ни для кого не секрет, в этом году наш город стал столицей Дальневосточного федерального округа. В связи с этим и благодаря инициативе главы города Олега Гуменюка было увеличено финансирование на празднование Нового года во Владивостоке, а также на его украшение. Городская администрация дополнительно выделила на эти мероприятия 11,6 миллиона рублей», — сказал Яшин.

Дальний Восток, Владивосток, Новый год

В городе появятся новые празднично украшенные точки. «Например, на участке улицы Светланская в районе музея Арсеньева будет смонтирована праздничная иллюминация в виде звездного неба. Также по улице Адмирала Фокина, ниже торгового центра „Алеутский“, будет установлена праздничная арка с цифрами 2020. Дополнительно праздничное настроение горожанам будут создавать 485 светодиодных консолей, которые мы разместим на центральных улицах Владивостока», — поведал руководитель учреждения.




«Следующий, 2020 год объявлен в России Годом народного творчества. И мы решили использовать эту тему в своей праздничной программе. Как я уже говорил, на центральной площади у нас будет работать сказочный городок, где для всех желающих будут проходить мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству. Кроме того, мы используем в праздничной атрибутике популярные у горожан символы года по Восточному календарю. А также морскую тематику, ведь Владивосток – это морской город», — сказал Сергей Яшин.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *