На Международном джазовом фестивале во Владивостоке выступят американка Чанда Рул и трио Олега Бутмана

Во Владивостоке продолжается XVI Международный джазовый фестиваль. Основной концертной площадкой по традиции является Приморская краевая филармония.

14 ноября на сцене филармонии состоится концерт Чанды Рул и трио Олега Бутмана (6+).

Афиша концерта

Невероятно талантливые Наталья и Олег Бутманы создали самый оригинальный джазовый проект нашего времени — синтез рояля и барабанов.

Олег Бутман — один из самых известных джазовых барабанщиков современности, покоривший своей игрой Америку и Россию. С 16 лет играл в составах ансамбля Давида Голощекина, биг-бенда своего брата Игоря Бутмана. Также он выступал со всеми американским «звездами», которые приезжали в тот период (с 1986 по 1990 гг) в Москву и Санкт-Петербург. С 1990 года на протяжении 18 лет Олег жил и работал в Америке, где выступал и записывался с выдающимися музыкантами: Richy Cole, Joe Locke, Eddie Gomez, Andy Lovem, Monty Alexander и многими другими. Олег играл на самых престижных площадках Америки и России: Carnegie Hall, Avery fisher Hall, Blue Note, Blues Alley jazz club (Washington DC), Зал им. П.И. Чайковского.

В настоящее время Олег готовит большой проект, в котором представит свою музыку в составе джазового трио и большого симфонического оркестра.

Наталья Смирнова-Бутман — «звезда» российского джаза, пианистка, вокалистка, аранжировщик и композитор. Ее эксцентричная манера игры, мощная энергетика и в то же время лирический̆ пианизм привлекают все больше и больше поклонников. Наталья сотрудничала со многими выдающимися российскими джазменами (Георгий Гаранян, Сергей Манукян, Алексей Кузнецов), на счету у пианистки много побед в различных конкурсах, яркие выступления на джазовых фестивалях России и Европы. В США Наталья успешно сотрудничала с великими мастерами Джо Хендриксом, Гарри Пиккенсом, Дэйвом Либманом.

Chanda Rule — яркая представительница современной вокальной джазовой школы. Хорошо известна у себя на родине и в Европе. Помимо завораживающего голоса, Ченда обладает незаурядным умом, говорит на нескольких языках, да и просто она фантастически красивая женщина.

Чистый и невероятно пластичный голос Чанды буквально обволакивает слушателя. Качество, редкое на сегодняшней сцене, и поэтому очень востребованное. Учитывая большое драматическое дарование, не удивительно, что свои первые творческие шаги Чанда сделала по авансцене музыкального театра. Несколько сезонов на Бродвее превратились для её голоса в настоящую профессиональную кузницу. Сегодня, пожалуй, нет такого музыкального стиля, в котором госпожа Рул не чувствует себя, как рыба в воде.

Когда её вокальная карьера уже уверенно встала на профессиональные рельсы, Чанда пошла дальше. Теперь она сама сочиняет музыку, в том числе и для родного театра. И снова успех! Несколько музыкальных постановок Чанды Рул недавно были показаны по американскому телевидению. Судя по рейтингам, творческое развитие молодого автора идёт в правильном направлении. Молодая певица гастролирует не только по Америке, но также по Испании, Англии, Италии, Франции, Швейцарии и Германии. Её как эксперта приглашают на мировые джазовые симпозиумы.

Солистка — Chanda Rule / Олег Бутман (ударные)

Ведущий — Александр Пстыга

Большой зал, 19:00

Для справки, Международный джазовый фестиваль во Владивостоке — один из самых известных джазовых фестивалей на Дальнем Востоке России и одно из важнейших музыкальных событий краевого центра Приморья. Он проходит ежегодно осенью, как и большинство джазовых фестивалей в мире.




Международный фестиваль во Владивостоке стал одним из первых мероприятий такого типа в Приморье. Он ведет свою историю с 2003 года. В течение 15 лет фестиваль развивался и в настоящее время стал центром джазовой культуры Приморского края, который ежегодно посещают более пяти тысяч человек.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *